На ВДНХ появился павильон Место встреч с мягкими пуфами

Он расположился на центральной аллее. А справа от входа установили инфоцентр для туристов с зарядной станцией для гаджетов. Кроме того, открылись два сувенирных магазина ВДНХ.

На ВДНХ начал работать павильон «Место встреч», предназначенный для посетителей, потерявших друг друга. Подождать спутника можно будет на мягких пуфах. В павильоне также есть стойка для зарядки гаджетов. С 09:00 до 21:00 в «Месте встреч» работает консультант. Он поможет сориентироваться на территории парка, а в экстренных случаях свяжется с дежурным ВДНХ.

На центральной аллее, справа от главного входа, также открылся первый инфоцентр. В нём можно получить всю необходимую информацию о выставке, приобрести печатную карту ВДНХ, узнать о проходящих тематических экскурсиях, а также купить билет на любое мероприятие выставки.

В конце мая здесь установят инфостол с интерактивной виртуальной картой. «Она позволит гостям в режиме реального времени совершить “полёт” над всей территорией выставки, получить информацию о главных достопримечательностях, ознакомиться с афишей мероприятий и зайти на сайт ВДНХ», — подчеркнули в пресс-службе выставки.

Кроме этого, в начале мая на центральной аллее ВДНХ открылись два сувенирных магазина. В них можно купить значки, магниты, зонты-трости, плащи-дождевики, текстильные сумки, бейсболки, чехлы для смартфонов, кружки и другие памятные вещи. За основу были взяты узнаваемые образы объектов ВДНХ, обработанные в стиле пиксельной графики. На выбор предлагают шесть изображений: Зелёный театр, Центральный павильон, павильоны «Космос» и «Оптика», фонтан «Дружба народов» и главный вход. Посетителям также предложат путеводители по ВДНХ и Москве, книги о русских и советских культуре и искусстве.

Напомним, в конце мая на ВДНХ откроется летний кинотеатр-лекторий. Его установят рядом с временно закрытым павильоном № 62 «Строительные материалы». Здесь будут проходить кинопоказы, читать лекции об истории искусства, экологии и другом.

К списку «»