#праздничнаяМосква: что будет происходить в столице в праздники

Более трети интернет-пользователей Рунета о последних новостях узнают из социальных сетей. Информация о важных событиях в столице и ответы практически на любые вопросы о жизни Москвы теперь доступны во всех популярных соцсетях.

Аккаунты mos.ru есть в «Фейсбуке»«В контакте»«Инстаграме»«Твиттере» и «Одноклассниках». Официальный сайт Москвы также находится на связи с горожанами благодаря сервису «Ответы mail.ru» и сайту Meanwhile.

В майские праздники мы продолжаем информировать вас об актуальных событиях на наших страницах. В«Твиттере» можно ознакомиться с новостями максимально оперативно: например, узнать об изменениях в схеме движения на северо-западе Москвы, которые будут действовать в начале мая, или о том, когда откроют для посетителей отреставрированную усадьбу Дёминых.

Важные новости также доступны в наших группах «В контакте» и в «Фейсбуке». Там публикуется информация обо всех активностях в столице в первые длинные выходные мая (например, о Дне танца в «Мастерской полезных каникул» или о сезонах экокультуры «Земляничное дерево»). Кроме того, здесь всегда можно напрямую задать вопросы официальному сайту Москвы и быстро получить ответы. То же самое, кстати, можно сделать с помощью сервиса «Ответы mail.ru». Мы расскажем, куда обращаться за пособием по безработице, как действовать, если управляющая компания недобросовестно выполняет свои обязанности, как перевести жилое помещение в нежилое и о многом другом.

Если вы поклонник «Одноклассников», то наша группа есть и там. Оттуда вы сможете быстро перейти на полезные страницы mos.ru, где можно, например, записаться на приём к врачу в режиме онлайн или найти места для занятий спортом. Кстати, о том, как в праздники работают больницы, аптеки и ветпункты, мы тоже рассказываем. В сообществе в «Одноклассниках», как и в «В контакте», и в «Фейсбуке», постоянно обновляются разделы с фотографиями и видеозаписями.

С помощью канала mos.ru в городском мобильном приложении Meanwhile вы не пропустите ни одного интересного события, которое происходит рядом с вами: от ярмарок и выставок до кинопоказов. Кроме того, в Meanwhile есть информация о дорожном движении, полезных нововведениях и сервисах, доступных жителям города. Приложение работает по принципу геотаргетирования и локализует информацию для каждого пользователя, так что вы будете получать только те данные, которые актуальны именно для вас.

А если в праздники вы уедете из Москвы и вдруг заскучаете по любимому городу, можете посмотреть на самые красивые виды столицы в нашем блоге в «Инстаграме». А ещё мы иногда публикуем эксклюзивные архивные снимки (например, фото маскировки Москвы в 1941 году).

К списку «»