Реконструкция Коптевского путепровода улучшит транспортную доступность в районе Ленинградского шоссе – Собянин

9 февраля 2015 года Мэр Москвы Сергей Собянин проверил ход работ реконструкции Коптевского путепровода, который проходит над путями Малого кольца Московской железной дороги.

Сергей Собянин отметил, что активно ведется не только реконструкция Малого кольца железной дороги, но и путепроводов, причем зачастую они создаются заново. Как было сказано Сергеем Собяниным, Коптевский путепровод не ремонтировался 60 лет, а потому его приходится прокладывать практически заново.

По словам Сергея Собянина, стройка будет завершена в декабре 2015 года. Строительство путепровода требует реконструкции прилегающих улиц и улучшения дорожного движения.

Коптевский путепровод был построен в 1907 году и соединяет улицу Клары Цеткин с Нарвской улицей. Последний раз его капитальный ремонт проводился в 1954 году. В ходе реконструкции будет улучшено освещение, построено около километра новых дорог и реконструированы улицы.

Для уменьшения транспортного шума будут установлены шумозащитные экраны, а также заменены окна в одном из рядом стоящих домов.

По окончании ремонта старый путепровод будет демонтирован. 

К списку «»