Собянин: Мы подготовили постановление об установлении двухлетних налоговых каникул для ИП

Сегодня, на заседании Президиума Правительства Москвы был одобрен проект закона «Об установлении ставок налогов для налогоплательщиков, впервые зарегистрированных в качестве индивидуальных предпринимателей и перешедших на упрощённую систему налогообложения и (или) патентную систему налогообложения».

Законопроект вводит налоговую ставку — ноль процентов для налогоплательщиков — индивидуальных предпринимателей, впервые зарегистрировавшихся в качестве ИП и использующих упрощённую и (или) патентную систему налогообложения.

Право на налоговые каникулы получают индивидуальные предприниматели, осуществляющие деятельность в производственной, научной или социальной сферах.

Одновременно решается вопрос повышения доступности для потребителей многих социально значимых услуг. В число видов деятельности, на которые распространяется режим налоговых каникул, вошли такие востребованные москвичами виды деятельности, как репетиторство, услуги нянь, сиделок, медсестёр и так далее.

Законопроект подготовлен во исполнение плана обеспечения устойчивого развития экономики и социальной стабильности города Москвы в 2015 году.

К списку «»