Собянин: На краудсорсинговом проекте по поликлиникам зарегистрировалось рекордное число москвичей - 58 тысяч

Сергей Собянин на заседании Президиума Правительства Москвы сообщил о том, что 2 марта стартовал новый краудсорсинг-проект «Московская поликлиника». Обсуждение идет на площадке Правительства Москвы crowd.mos.ru и продлится до 16 марта. 

«Речь идёт об обсуждении работы амбулаторного звена, об улучшении доступности, сокращении очередей, оценке качества работы. Конечно, это вопрос, который волнует практически всех москвичей, если каждый из жителей Москвы имеет свой опыт общения с поликлиникой, и хороший и плохой», — рассказал Мэр Москвы. 

В ходе обсуждения будут собраны пожелания горожан обо всех аспектах работы поликлиник – от записи к врачам, до доступности медицинских учреждений, а также по улучшению транспортной доступности поликлиник и размещению о них дополнительной информации. Для участия в проекте «Московская поликлиника» зарегистрировались более 58 тысяч москвичей. 

 «Мы понимаем, что сегодня амбулаторное звено является одним из самых главных направлений улучшения работы медицинского обслуживания населения. Естественно, что большое количество москвичей изъявили желание участвовать в обсуждении работы поликлиник и давать свои предложения. 26 тысяч человек сказали, что они точно будут участвовать в этом проекте, и более 50 тысяч сказали, что они, возможно, будут участвовать», — добавил Сергей Собянин.

К списку «»