Собянин: Уникальная реставрация музыкальной школы им. Гнесиных завершилась в Москве

4 июня 2015 года Мэр Москвы Сергей Собянин  осмотрел комплекс зданий Московской средней специальной музыкальной школы (колледжа) им. Гнесиных на Знаменке, в котором были полностью завершены работы по реконструкции и реставрации. 

"Многолетняя реставрация исторических зданий музыкальной школы им. Гнесиных полностью завершена. В конце прошлого года строители закончили первый этап. Сегодня мы принимаем второй и последний этап этих сложнейших работ.

В результате – для педагогов и учащихся "Гнесинки" созданы прекрасные условия для учебы и творчества. В частности, площадь зданий школы увеличилась практически в 3 раза. Смонтирован орган, закуплены музыкальные инструменты ведущих производителей. 


С нового учебного года – полноценные занятия начнутся во всех корпусах школы", - сказал Сергей Собянин.

По словам Сергея Собянина,  завершив  реконструкцию Музы­каль­­ной школы им. Гнесиных, город, наконец, поставил точку в истории одного из самых сложных долгостроев.  

История музыкальной школы сестер Гнесиных ведет свой отчет с 1895 года. В своем нынешнем виде Московская средняя специальная музыкальная школа (колледж) им. Гнесиных была основана в 1946 г. выдающимся деятелем культуры Еленой Фабиановной Гнесиной.

 

За свою 69-летнюю историю заведение выпус­тило более 1700 музыкантов, среди них такие выдающиеся деятели культуры как Геннадий Рождест­венский, Евгений Кисин, Наталья Шаховская, Давид Тухманов и многие другие.

К списку «»