ТАШИР ПОСТРОИТ ТЕХНОПАРК В МОСКВЕ

Правительство Москвы и группа компаний «Ташир» подписали соглашение о сотрудничестве в сфере инноваций, сообщили в компании. 


Как сообщается, стороны будут создавать инфраструктуру для появления проектов и компаний в сфере высоких технологий и интегрировать инновационные решения московских предприятий в дочерние структуры «Ташир».

Предполагаемый объём инвестиций в проекты, связанные с поддержкой и развитием инновационной деятельности, до 2020 составит 10 млрд рублей. Одним из направлений инвестиций станет создание отраслевого технопарка в приоритетной сфере для развития экономики Москвы. Планируемая площадь технопарка составит от 10 тысяч квадратных метров.

Согласно договоренности, «Агентство инноваций города Москвы» и «Ташир» будут тестировать инновационные проекты на текущем портфеле группы. По собственным данным, портфель ГК «Ташир» включает в себя более 200 компаний в различных отраслях экономики и 50 объектов недвижимости различного назначения: торгово-развлекательные центры, жилые комплексы, бизнес-центры, гостиницы, логистические и спортивные комплексы. По результатам тестирования проект или решение могут быть предложены «Агентством инноваций» для реализации в городе или для городских закупок.

Первым совместным проектом станет городской инновационный центр для детей «Город героев», предлагающий обучение по четырем направлениям: робототехника, дизайн, программирование, мультимедиа. «Город героев» ланируется создать на территории парка ВДНХ до конца 2016 года.

О «Ташир»

«Ташир» — группа компаний, основанная в 1999 году и объединяющая более 200 компаний в различных секторах российской экономики, в том числе строительной, производственной, финансовой, энергетической отраслях, девелопменте, ритейле. Основа бизнеса группы компаний — девелопмент и управление коммерческой недвижимостью, при этом приоритетным направлением является торговая недвижимость.

 

Источник: http://www.firrma.ru/data/news/6383/

К списку «»