Финал Urban.Tech Challenge прошел в «Цифровом Деловом Пространстве»

10 декабря состоялся финал самого большого хакатона России — Urban.Tech Challenge. 1711 поданных заявок из более чем 45 городов страны, 117 отобранных команд и только 9 финалистов, которые представили свои разработки руководству города и топам корпораций. 

10 декабря состоялся финал самого большого хакатона России — Urban.Tech Challenge. 1711 поданных заявок из более чем 45 городов страны, 117 отобранных команд и только 9 финалистов, которые представили свои разработки руководству города и топам корпораций. 

Команды-участники были поделены на 4 трека — Big Data, Retail Tech, Real Estate Tech и Advanced Analytics. В каждом треке были представлены задачи от профильных департаментов Правительства Москвы и корпораций. Всего было представлено ровно 9 задач — по одной от каждой корпорации-партнера и профильных департаментов Правительства Москвы. Каждая команда работала над одной конкретной задачей. Участники работали не покладая рук 70 часов и в результате были отобраны 9 самых перспективных для внедрения в столице проектов. Их авторы получили сертификаты на 100 000 рублей и шанс доказать экспертному жюри, что их разработка достойна главного приза хакатона.

Финал Urban.Tech Challenge прошел в «Цифровом Деловом Пространстве» и стал главным IT-событием декабря. Руководители департаментов из Правительства Москвы, журналисты профильных СМИ и телеканалов, в том числе телеканала «Россия», топ-менеджмент ведущих российских корпораций, digital-евангелисты и все неравнодушные к IT собрались на площадке, чтобы стать свидетелями развязки самого большого хакатона страны.

Каждая команда в ходе питч-сессии представила свои разработку. Их оценивали члены жюри и зрители финала. По единодушному мнению, команды продемонстрировали высокий уровень мастерства, но лидерами безоговорочно стали команды EORA и Gisteria. Они стали абсолютными победителями Urban.Tech Challenge и получили сертификаты на 400 000 рублей каждая! EORA разработала для компании Leroy Merlin интеллектуальную систему, помогающую покупателям определиться с выбором товаров, а Gisteria представила решение, направленное на сокращение потерь бюджета из-за неэффективных аукционов по продаже городского имущества. Разработка команды позволяет повысить долю успешных продаж объектов, сократить время пребывания имущества на аукционе, осуществлять коммуникацию с потенциальными инвесторами и жителями. Объем потенциальной выгоды члены команды оценили в десятки миллиардов рублей!

Каждая команда-финалист получила 100 000 рублей от Deworkacy и партнеров хакатона. И еще по 100 000 рублей получили две команды в рамках спецноминаций от Here Technologies и VK Apps.

Руководитель Департамента предпринимательства и инновационного развития города Москвы Алексей Фурсин отметил: «Формат хакатона привлек молодые таланты в систему поиска решений городских и корпоративных задач. Молодые специалисты, имеющие опыт реализации своих стартап-проектов и актуальные знания, в динамичных соревнованиях создали разработки, которые помогут городским сервисам и московской экономике стать более эффективными». Алексей Фурсин также подчеркнул, что члены команд, представивших эффективные решения, являются желанными кандидатами на занятие должностей в органах исполнительной власти города.

Источник: facebook.com

К списку «»