В Москве открыт современный центр разработки кондитерской продукции – Собянин

Сегодня состоялось торжественное открытие опытной производственной линии в инновационном центре холдинга «Объединённые кондитеры». В церемонии принял участие мэр Москвы Сергей Собянин.

Как рассказал глава города, открытое Объединение является крупнейшим в России и одним из самых крупных в мире. «По объемам производства кондитерских изделий вы занимаете 14-е место. Вы внедряете инновации, чтобы не только сохранить это место, но и упрочить его для того, чтобы укрепить положение на российском рынке и рынках других стран», — отметил Сергей Собянин, обращаясь к сотрудникам объединения.

На сегодняшний день на данном предприятии работает около 8 тысяч москвичей. По словам столичного градоначальника, в нынешних условиях необходимости импортозамещения такие производства являются важной составляющей пищевой промышленности в Москве.

Инновационный центр холдинга «Объединённые кондитеры» расположен в центре Москвы, на улице Бауманской, дом 16. Он оснащён современным лабораторным и производственным оборудованием, которое позволяет выполнить полный цикл создания нового продукта — от идеи до опытного производства, сертификации и патентной защиты. В центре есть отдел исследований и разработок (R&D), аналитическая и инжиниринговая группы, экспериментальный цех, отдел тестирования и группа сопровождения.

Как отметил член совета директоров холдинга «Объединённые кондитеры» Артём Кузнецов, новая лаборатория позволит обойти крупнейших конкурентов. «Мы последнее время удерживаем на рынке в России первое место. Это очень сложно. Основные конкуренты — транснациональные корпорации Nestle, Mars, Kraft Foods, Ferrero — компании с многомиллиардными оборотами во всём мире», — рассказал он.

Лабораторное оборудование позволяет проводить более 80 видов различных исследований сырья и готовой продукции. Производственное оборудование даёт возможность выпускать изделия из основных компонентов кондитерского производства (какао-бобов, муки, молока, сахара) и других ингредиентов.

В центре работают 70 человек.

Инвестиции холдинга «Объединённые кондитеры» в создание инновационного центра составили порядка одного миллиарда рублей.

В настоящее время его приоритетом является разработка детских молочных батончиков, молочного шоколада, шоколада и конфет с низким содержанием углеводов, а также конфет и карамели, насыщенных витаминами.

 

 

 

 

 

 

 

 

К списку «»