В Москве пройдет блокчейн-хакатон с призовым фондом $110 000

С 1 по 2 июля в Москве пройдет хакатон по разработке блокчейн-проектов BlockchainHack. Участники хакатона должны будут за выходные создать работающий прототип блокчейн-проекта и представить свое решение жюри. BlockchainHack проходит при поддержке проекта Qtum, блокчейн-платформы Waves, компаний Zerion и BTC Media.

Организаторы приглашают принять участие в хакатоне разработчиков блокчейн-решений, программистов, студентов технических специальностей, продакт-менеджеров и маркетологов. Подать заявку могут как команды, так и отдельные участники.

Участникам предстоит разработать прототип блокчейн-проекта на одной из предложенных платформ: Ethereum, Qtum, Waves или Bitcoin. Основатель и CEO блокчейн-платформы Waves Александр Иванов выберет три лучших проекта. Победитель получит 500 токенов Waves (≈ $2 500), второе и третье место – 300 и 100 токенов соответственно.

Компания Zerion выберет лучшую команду, которая за выходные разработает проект на базе платформы Ethereum. Победитель в этой номинации получит 10 токенов Ethereum (≈ $3 800).

Представители сингапурского стартапа Qtum выберут три лучшие команды, которые разделят между собой главный призовой фонд — 8 500 токенов Qtum (≈$100 000). Награда за первое место составит 5 000 токенов, за второе — 2 500, и обладатель третьего места получит 1000 токенов.

Также лучшие проекты получат рабочие места в московском коворкинге пространства Paveletsky и поддержку для развития своего стартапа от компаний Zerion и BTC Media.

Узнать подробнее о хакатоне и зарегистрировать можно на его сайте.

Источник: https://rb.ru.

К списку «»