стажировка «Секреты Кремниевой долины: теория и практика инвестирования в технологические стартапы»

С 16 по 20 сентября 2013 года в США прошла стажировка, организованная Moscow Seed Fund для аккредитованных инвесторов и портфельных компаний Фонда.

С 16 по 20 сентября 2013 года в США прошла стажировка «Секреты Кремниевой долины: теория и практика инвестирования в технологические стартапы», организованная Moscow Seed Fund для аккредитованных инвесторов и портфельных компаний Фонда.

В рамках стажировки были организованы встречи с представителями Trident Capital, Draper Richards, Venture Fund DCM, Band of Angels, Sofinnova Ventures, Draper Fisher & Jurveston Global Network, Keiretsu Forum, Kira Kimhi, Benhamou Global Ventures, Mohr Davidow Ventures и многими другими.

Участники получили уникальную возможность посетить Plug & Play Center, 500 Startups, Google, Stanford University и др.

В программу стажировки также входило участие в Russian Innovation Week в Калифорнии, в рамках которой портфельные компании Фонда получили возможность презентовать свои проекты ведущим российским и иностранным инвесторам.

Уверены, что по итогам всех мероприятий участникам стажировки удалось приобрести бесценный опыт, узнать о последних трендах, наладить прямые связи с американскими инвесторами и предпринимателями.

«Программа стажировки была очень насыщенной и интересной. Участие в стажировке мне позволило взглянуть на процесс получения инвестиций с другой стороны: со стороны инвестора, – рассказывает Станислав Мещеряков, Генеральный директор ООО "Дистанционные продажи". – После стажировки мне стало понятно, что нужно писать в презентациях, а что не нужно, какие акценты нужно делать в финансовой модели и как искать умные деньги. От имени своей компании и от себя лично выражаю большую благодарность Moscow Seed Fund за организацию программы стажировки в Кремниевой Долине».

Анатолий Комков, директор по продукту и сооснователь ООО «Хай Конвершн», добавляет: «Мы познакомились с представителями и основателями топовых венчурных компаний Силиконовой долины, пообщались с представителями местных инкубаторов и объединений бизнес-ангелов. Они помогли разобраться в важных моментах работы венчурного рынка США. Рассказали об основных факторах оценки компаний, о документировании сделок и фактически сформулировали инструкцию по необходимым шагам для получения следующего раунда инвестиций. Было организовано крайне высокое качество как лекторов, так и участников стажировки».

«Стажировка значительно улучшила понимание процесса принятия инвестиционных решений, а также дала хорошее представление об экосистеме Силиконовой долины. За короткий срок удалось познакомиться с большим количеством представителей ведущих венчурных фондов и интернет-стартапов, чей богатый опыт позволил поддержать высокое качество дискуссий в процессе стажировки», отмечает Дмитрий Безызвестных, Генеральный директор ООО «Краудсистемс».

«Стажировка превзошла ожидания. После общения с американскими ангелами и фондами стали окончательно понятны коренные отличия российской венчурной среды. Хочу поблагодарить Moscow Seed Fund за предоставленную возможность узнать больше о венчурной индустрии США от самых эффективных ее представителей», делится впечатлениями Константин Леонович, Генеральный директор ООО «Ом».

К списку «»