50-я сделка Moscow Seed Fund

В марте 2017 года Moscow Seed Fund совместно с бизнес – ангелом Михаилом Демидовым проинвестировали проект «Спорт вокруг. СиЭрЭм». Инвестиции составили около 11 млн.руб.

Проект представляет собой онлайн-сервис для управления полным циклом организации и проведения спортивных соревнований, регистрации на спортивные мероприятия – соревнования, сборы, семинары, мастер-классы.

 

Компания предлагает SaaS-решение в области CRM (облачное ПО для организаторов соревнований, руководителей спортивных школ, клубов и федераций и др. для упорядоченного сбора информации об участниках (личные данные, сведения о достижениях, история выступлений, включая медиаконтент) и гибрид медиаплощадки (сообщества спортсменов и любителей спорта, заинтересованных в хранении в единой базе информации о своих успехах) с функциями продажи билетов на спортивные соревнования, в перспективе спортивного инвентаря и контента.

 

Сейчас на сайте собрано 180 тыс. заявок. Ресурс представляет собой работающий прототип. В планах компании сделать на базе прототипа полноценный ресурс.

 

Идея создания компании возникала у Макара Васильева, генерального директора ООО «Спорт вокруг. СиЭрЭм», во время работы в структуре Москомспорта. Использование информационных технологий в спортивной индустрии крайне перспективно.

 

Благодаря финансовой поддержке пользователи ресурса www.sportvokrug.ru получат систему полноценных личных кабинетов для всех типов ролей, а организаторы - богатый функционал по настройке сбора заявок, возможность встраивания функционала в собственные сайты и интеграции спортивной CRM к собственным информационным системам.

 

Комментирует Михаил Демидов: "Рынок автоматизации в сфере нишевых сервисов, в частности, организации и проведения спортивных мероприятий, представляется весьма перспективным ввиду постоянно подогреваемого интереса со стороны российского государства и общества к спорту и околоспортивным активностям населения, общемировой конъюнктуры и инициатив бизнеса. Очевидно, что ИТ для спорта могут расти в ближайшие 5-10 лет весьма быстро – по 300-400% в год".

 

Пресс-служба Фонда

+7 495 780 92 76 / 77

innov@arip.ru

www.mosinnov.ru

К списку «»