Компания bright box привлекла $1,5 млн. от фонда LETA Capital

Портфельная компания Moscow Seed Fund bright box привлекла 1,5 миллиона долларов от венчурного фонда LETA Capital на развитие проекта Remoto.

Портфельная компания Moscow Seed Fund bright box привлекла 1,5 миллиона долларов от венчурного фонда LETA Capital на развитие проекта Remoto. Полученные средства пойдут на совершенствование технической базы проекта и выход на новые рынки.

Согласно заявлению представителя LETA Capital, средства будут направлены на доработку и продвижение проекта Remoto — приложения для дистанционного управления функциями автомобилем, его адаптацию с популярными автомобильными брендами и масштабирование технологической платформы, которое позволит расширить число одновременно подключенных к системе транспортных средств до нескольких миллионов.

Мобильное приложение Remoto позволяет управлять функциями автомобиля: открывать и закрывать двери и багажник, запускать двигатель, регулировать температуру в салоне, определять местоположение и маршрут автомобиля и так далее. Последняя версия приложения предоставляет пользователю информацию о расходе топлива, анализ стиля вождения и рекомендации по улучшению своих навыков.

В ближайшее время компания bright box планирует расширить сотрудничество с автопроизводителями для предустановки оборудования системы Remoto на конвейере и выйти на рынок Азии.

Moscow Seed Fund совместно с Cloud4Auto Ventures проинвестировали этот  проект в августе текущего года.

К списку «»