HSE {Invest}: «Что посеешь, то и пожнешь»

26 сентября 2013 года начнется инвестиционный курс HSE {Invest}, который проводится Бизнес-Инкубатором НИУ ВШЭ совместно с Moscow Seed Fund.

Курс, который продлится до 15 октября, совместит в себе лекции и мастер-классы инвестиционных директоров венчурных фондов и специалистов этой отрасли.

На инвестиционный курс подались 68 команд, преимущественно сфера деятельности которых – это информационные технологии.

Первое занятие для стартап-проектов проведут Любовь Симонова-Емельянова (Almaz Capital Partners), Вячеслав Воронов (GTI) и Юлия Молчанова (Бизнес-инкубатор ВШЭ) о фондах на инвестиционном рынке, их структуре и отраслях, на которые они направлены.

В течение всех дней проекта участников ожидает плодотворная работа: встречи со специалистами, профессиональные экспертизы, разбор структур фондов и программ развития инновационного продукта, а также открытие для себя нового мира инвестиционного этикета на «первом свидании».

Эксперты, принимающие участие в программе, являются настоящими профессионалами с многолетним опытом в России и за рубежом, «наметанным глазом» и тонким чутьем.

Все это было бы невозможно организовать без помощи Фонда содействия развитию венчурных инвестиций в малые предприятия в научно-технической сфере города Москвы. Создавая благоприятные условия для развития венчурного инвестирования в столице, фонд помог организовать целую серию лекций и семинаров, а также провести мастер-класс на тему «Где найти предпосевные деньги», который будет представлен Алексеем Костровым 4 октября.

Итак, всех участников ждем на занятия, а всем остальным рекомендуем следить за событиями HSE {Invest}: ведь то, что там «посеют» наши перспективные участники, будет «пожинать» вся Москва, а, возможно, и весь мир!

К списку «»