Moscow Seed Fund инвестирует в Time Saving Machine, портфельную компанию ФРИИ

Инвестиции Moscow Seed Fund составили 8 млн руб. Средства выделены на вложенные ранее средства от ФРИИ. Команда проекта также является выпускником «Акселератора ФРИИ».

Time Saving Machine — агрегатор курьерских компаний и логистических сервисов, предлагающий своим клиентам онлайн-платформу по работе с российскими и международными компаниями по экспресс-доставке. Уникальность сервиса в работе со сложными, многостыковочными доставками, в том числе критически важных грузов, требующих  дополнительные опции: упаковка, таможня, получение специальных разрешений или справок.

К платформе уже подключены: UPS, TNT, DHL, FedEx, Dostavista, Gett, Pony Express, City Express, DPD, Курьер Сервис Экспресс и СДЭК. Клиенту остается лишь зайти в личный кабинет и подписать один договор с  Time Saving Machine, который выберет оптимальный способ доставки – самый быстрый или самый дешевый.

Алексей Антонов, генеральный директор Time Saving Machine: «Мы создали онлайн-платформу по экспресс-доставке «день в день» между городами нашей «необъятной» и основными мировыми столицами. Это уже работает в полуавтоматическом режиме, а следующий шаг - за машинным обучением».

На полученные средства компания планирует продолжить развитие онлайн – сервиса:  подключить новых поставщиков, доработать личный кабинет и протестировать накопленные продуктовые гипотезы. В течение 2019 года планируется реализовать азы машинного обучения по обработке заказов, что позволит добиться скорости доставки в два-три раза быстрее «рыночной», в течение суток. На базе машинного обучения планируется реализовать консьерж сервис международной экспресс доставки писем, посылок и грузов до 100 кг.

Пресс-служба Фонда

+7 495 780 92 77

innov@arip.ru

www.mosinnov.ru

 

Time Saving Machine (ООО «Агрегатор):

www.timesavingmachine.ru

Алексей Антонов – генеральный директор

+7 (495) 021 86 99

1@timesavingmachine.ru 

К списку «»