BURAN VENTURE CAPITAL И ТОМАС ФАЛЬК ВЛОЖИЛИ $1 МЛН В GETINTENT

Международная RTB-платформа GetIntent привлекла второй раунд инвестиций в размере $1 млн. Как Firrma сообщили в компании, лид-инвестором сделки выступил фонд Buran Venture Capital.

Международная RTB-платформа GetIntent привлекла второй раунд инвестиций в размере $1 млн. Как Firrma сообщили в компании, лид-инвестором сделки выступил фонд Buran Venture Capital. Также в раунде принял участие основатель Falk Solutions EG Томас Фальк (Thomas Falk). 

Средства пойдут на расширение бизнеса, развитие продуктов self-service DSP и RTBSuite. Компания планирует увеличить вдвое штат разработчиков и маркетинговую команду в США. В июле 2014 года GetIntent вышла на международный рынок и открыла офис в Нью-Йорке.

Self-service DSP представляет собой SaaS–решение для брендов и рекламных агентств по управлению рекламными кампаниями и самостоятельным RTB-закупкам. RTBSuite – софт для создания собственной DSP. Клиент получает решение, которое включает в себя биддер, алгоритмы прогнозной аналитики и работы с большими данным, а также пользовательский интерфейс и отчеты в реальном времени. Все модули интегрируются в действующую инфраструктуру клиента.

Инвестиционная компания Altair Capital Игоря Рябенького осенью 2013 года вложила $400 тысяч в GetIntent.

О GetIntent

GetIntent предлагает доступ к RTB-инфраструктуре. В основе решений GetIntent собственные технологии и алгоритмы машинного обучения. Платформа GetIntent работает с такими форматами рекламы, как десктоп, видео, мобильной и нативная. Компания основана в 2013 году Георгием Левиным и Владимиром Климонтовичем. 

О фонде Buran Venture Capital 

Buran Venture Capital (BVC) – венчурный фонд, основанный в 2010 году, инвестирующий в интернет и технологические компании на ранней стадии развития. Целевыми секторами для инвестиций фонда являются электронная коммерция в услугах, интернет-медиа, мобильные приложения и сервисы, социальные сети и сервисы, а также SaaS решения (программное обеспечение как услуга), в России, СНГ, Восточной Европе и Израиле. Фонд инвестирует в один проект от $ 500 тысяч до $3 млн. В портфеле фонда такие компании, как «Пономиналу», «СравниКупи» и Dashboard Systems. Одним из инвесторов фонда является компания O1 Group. 

О Томасе Фальке 

Томас Фальк (Thomas Falk) – предприниматель и стратегический инвестор. Является одним из основателей компании Falk eSolutions AG, начавшей свою работу в 1998 году и специализирующейся на разработке программных решений для доставки и отображения рекламы. В 2006 году она была продана компании DoubleСlick, которую впоследствии купил Google. Сейчас Томас Фальк выступает управляющим партнером eValue AG. Он также является партнером в инвестиционном банке Digital Capital Advisors (DCA) и американском инвестиционном фонде Revel Partners. 
Источник: http://www.firrma.ru/data/news/6008/

К списку «»