Dragon Family получил грант 500 000 руб. от Moscow Seed Fund

Средства получены в рамках новой программы Фонда по поддержке лучших выпускников акселераторов Москвы

В 2020 году была запущена новая программа Moscow Seed Fund по выдаче грантов наиболее инвестиционно-привлекательным выпускникам акселераторов. Цель программы: предоставить финансовую поддержку лучшим проектам акселераторов, проводимых в Москве.

Первым акселератором, в рамках которого осуществлялся выбор лучших проектов для предоставления грантов, стал акселератор EdTech, организованный GVA. На демо-дне 5-го набора акселератора EdTech жюри, состоящее из инвесторов и экспертов венчурного рынка, определило победителя в номинации Moscow Seed Fund для получения гранта в 500 000 руб., им стал проект Dragon Family.

Dragon Family — приложение для развития навыков ребенка: целеустремленность, самостоятельность, управление накоплениями в игровой форме. В функционал платформы входят: расписания и уроки, механизм развития навыков, наборы задач для развития, квизы по школьной программе, инструменты диагностики интеллекта и личности ребенка, задачи от родителей и т.д. В настоящий момент есть работающее приложение для платформ iOS и Android, веб-версия.

Основатель проекта Теймур Штернлиб: «Нам очень приятно, что Moscow Seed Fund обратил внимание именно на наш проект. Грант, который мы получили, мы потратим  максимально полезно для дальнейшего  развития и продвижения приложения Dragon Family. В целом участие в акселераторе Ed2 сыграло большую роль в достижении поставленных нами целей».

В планах Dragon Family развитие не только на рынке РФ, но и на зарубежных, в первую очередь – США. Весной 2020 года уже были первые продажи среди российских и американских пользователей.  

 

Справка:

Фонд развития венчурного инвестирования г. Москвы - создан Департаментом предпринимательства и инновационного развития г. Москвы для осуществления инвестиций в инновационные проекты совместно с частными инвесторами на условиях соинвестирования.

 

Пресс-служба Фонда

info@mosinnov.ru

www.mosinnov.ru

Dragon Family

contact@dragon.family

Ссылка на скачивание приложения

https://dragonfamily.onelink.me/z4an/start

К списку «Новости Фонда»