Завершился 8-й набор акселерационной программы EdTech

Moscow Seed Fund выступил партнером программы. Стартап LEONI стал победителем акселератора как наиболее инвестиционно привлекательный проект.

1 ноября в Технопарке «Сколково» состоялся Demo-Day акселерационной программы для EdTech и HRTech стартапов ED2. Восьмой набор акселератора был организован «Иннопрактикой» и Фондом «Сколково».

Основная задача ED2 – рост коммерческих показателей инновационных проектов участников. Вся программа выстроена вокруг работы над созданием востребованного образовательного продукта с потенциалом к масштабированию, фокусом на привлечение большого количества клиентов и формированием прибыльной бизнес-модели.

«Благодаря заявкам, поступившим в акселератор, мы можем определить актуальные базовые тренды всего рынка EdTech. Отмечу, что к нам пришло много проектов категории HR и B2B образования: найм, адаптация, assessment, карьерное ориентирование. В детском обучении лидируют проекты дополнительного образования, профориентации и эмоционального развития»,- Наталья Царевская-Дякина, генеральный директор акселератора ED2, руководитель направления EdTech Фонда «Сколково».

Победителем ED2-2022 стал проект LEONI - программное решение для комплексной онлайн-диагностики ребенка и персонализации обучающих программ. Стартап получит главный приз – грант от Moscow Seed Fund в размере 300 000 рублей.

Также по итогам Demo-Day LEONI и еще несколько стартапов получили доступ к программе FastTrack, позволяющей стать резидентом «Сколково» по простой и ускоренной процедуре.

Подробнее об акселераторе и организационном партнере Фонда можно узнать на сайте.

 

Источник

К списку «Новости Фонда»