Проект Focus привлек инвестиции от Moscow Seed Fund

Размер инвестиций составил 18 млн. руб. Ранее в проект вложился новый партнер Moscow Seed Fund бизнес-ангел Антон Вищаненко.

Focus — комплексное инновационное решение, которое автоматически собирает данные о посещаемости и продажах, применяет технологии видеоаналитики и wi-fi аналитики для предоставления рекомендации торговым центрам и розничным сетям по увеличению доходов.

В отличие от ключевых конкурентов, компания предоставляет гораздо более комплексное предложение и анализирует весь спектр данных о поведении посетителей в офлайне.

Работа над созданием продукта началась в 2016 году. Уже в 2020 году клиентами Focus стало более 150 компаний. Среди них крупнейшие международные (Ceetrus, Atrium, Heines, Tom Tailor, Levi’s) и российские (Fort group, TPS, Tervolina, Black star) игроки.

Команда Focus включает более 50 человек с большим опытом в RetailTech и создании алгоритмов ML/AI.

Наталья Князева, генеральный директор ООО «Фокус Технологии»: «Полученные от Moscow Seed Fund средства будут использованы для экспансии в новые регионы и дальнейшего развития нашей продуктовой линейки путем добавления алгоритмов поддержки принятия решений, основанных на ML/AI».

Focus планирует развитие на рынках Ближнего Востока, Юго-Восточной Азии и Южной Америки, которые характеризуются наибольшим потенциалом роста с точки зрения количества торговых центров.

Справка: Фонд развития венчурного инвестирования г. Москвы - создан Департаментом предпринимательства и инновационного развития г. Москвы для осуществления инвестиций в инновационные проекты совместно с частными инвесторами на условиях соинвестирования.

Пресс-служба Фонда +7 495 780 92 76

info@mosinnov.ru

www.mosinnov.ru

Focus

+7 495 137 77 44

info@focus.bi

https://focus.bi/

 

К списку «Новости Фонда»