Moscow Seed Fund проинвестировал проект FURA

FURA — экосистема для перевозчиков, включающая в себя навигатор для дальнобойщиков и технологичный сервис по организации грузоперевозок автомобильным транспортом.

Сумма сделки - 10 млн. руб. Инвестиции получены в феврале текущего года.

Полученные средства Fura направит на несколько направлений:

«Основатели проекта обладают невероятной энергией и оптимизмом. Эти качества в сочетании с опытом инвестора должны помочь достичь результата. Замысел нам представляется грандиозным, надеюсь инвестиции помогут реализовать задуманное. Сфера создания софта для отрасли грузоперевозок представляется нам крайне перспективной и имеющий глобальный потенциал», - прокомментировал сделку Костров Алексей, исполнительный директор Moscow Seed Fund.

Работа над проектом Fura началась в 2017 году с запуска навигатора для большегрузов. Со временем к проекту добавилась экспедиция. Сейчас количество подключенных к сервису пользователей составляет более 110 тыс. Среди клиентов Fura числятся ABinBev, Coca-Cola HBC Россия, “Мираторг”, Danone, «ЛСР» и другие.

“Наше конкурентное преимущество состоит в том, что за счет самой большой базы подключенных перевозчиков - более 110 тыс., мы быстрее находим исполнителя заказа, - комментирует сооснователь и генеральный директор Fura Филипп Газманов. - Благодаря навигатору, мы понимаем, куда пользователь построил маршрут и где он будет через 8 часов или 2 дня. За счет этого мы можем подобрать оптимального перевозчика под каждый заказ и предложить лучшую цену”.

Справка: Фонд развития венчурного инвестирования г. Москвы - создан Департаментом предпринимательства и инновационного развития г. Москвы для осуществления инвестиций в инновационные проекты совместно с частными инвесторами на условиях соинвестирования.

 

Пресс-служба Фонда

+7 495 780 92 76

info@mosinnov.ru

www.mosinnov.ru 

К списку «Новости Фонда»