GeoCV вернул инвестиционный заём Moscow Seed Fund

Moscow Seed Fund сообщает о возврате GeoCV инвестиционного займа. Стартап был создан в 2014 году выпускниками лаборатории компьютерной графики ВМК МГУ, Антоном Якубенко и Глебом Кривовязем.

Компания GeoCV (ООО «ГеоСиВи»)  разрабатывает технологию 3D сканирования помещений, на основе которой создаются виртуальные туры недвижимости нового поколения (Virtual Open House™, пример https://geocv.com/184e64st). С помощью 3D виртуальных туров покупатели могут получить нужную информацию о недвижимости и «рассмотреть» ее, не тратя время на многочисленные поездки. Продавцам недвижимости 3D туры позволяют выделить и прорекламировать объект и сэкономить время на показах, продавая быстрее, эффективнее и выгоднее.

С момента получения инвестиций были пройдены акселерационные программы в США, в том числе, Rothenberg Ventures River – акселератор №1 для компаний в области виртуальной реальности; получены инвестиции от венчурных фондов и бизнес-ангелов; существенно доработана и улучшена методика сканирования; успешно выполнены пилотные проекты. Компания стала победителем престижных конкурсов в сфере «технологий для недвижимости», таких как: Realcomm Digie Award, #RETAS и др. За время работы была собрана уникальная команда разработчиков – специалистов в области компьютерного зрения.

В середине 2017 года компания GeoCV начала продажу услуг по созданию 3D виртуальных туров недвижимости на рынке США, и с тех пор было выполнено более 1000 заказов. Среди клиентов – компании, входящие в Топ-10 агентств недвижимости в Нью-Йорке, США.

На данный момент GeoCV готовится к пилотным продажам Do-it-yourself оборудование для 3D сканирования помещений. В планах компании реализация оборудования на рынке США в начале следующего года и позже расширение продаж на другие регионы мира.

Пресс-служба Фонда

+7 495 780 92 76 / 77

innov@arip.ru

www.mosinnov.ru

 

Гео Си Ви:

geocv.com

3D Tour by GeoCV

Якубенко Антон – генеральный директор

К списку «»