ИГОРЬ ЛУТЦ ВЛОЖИТСЯ В СТРОИТЕЛЬСТВО КЛАСТЕРА КОМПЬЮТЕРНОЙ ГРАФИКИ

Продюсерская компания Kinodanz совместно с Игорем Лутцем инвестирует в кластер по производству компьютерной графики для кино в Калининграде — в проект компании ООО «Сиджей-К».

По данным ЕГРЮЛ, Лутцу принадлежат 10% зарегистрированного в Калининграде для развития проекта ООО «Сиджей-К». Еще 19,25% принадлежит Евгению Мелентьеву, 10% — владельцу юридической компании Legicon Владиславу Левицкому (гендиректор ООО «Сиджей-К»), 7,5% — продюсеру VFX Kinodanz Даниле Лаврентьеву, 19,25% — Виктору Денисюку, 15% — Анне Данилиной. Данилина владеет компанией «Синдика-Медиа Групп» вместе Зауром Каноковым. 

 

Инвестиционное соглашение планируется подписать в мае в рамках Петербургского международного экономического форума. Сейчас идет согласование финальных условий с правительством калининградской области, говорит управляющий директор компании Kinodanz Евгений Мелентьев. В проект будет вложено примерно 950 млн рублей, из них 300 млн — собственные средства компании. Также «Сиджей-К» ведет переговоры об инвестициях с «одним из госбанков». В пресс-службе губернатора Калининградской области Антона Алиханова говорят, что договоренности по выделению земельного участка под кластер пока нет.

 

По словам Мелентьева, под кластер компания раcсматривала несколько регионов, но Калининград предложил наиболее выгодные условия для резидентов экономической зоны: единый социальный налог ЕСН 7,6%, нулевую ставку налога на прибыль в течение шести лет, нулевую ставку налога на имущество, предоставление земли и коммуникаций, хорошее географическое положение. Он надеется, что кластер будет производить графику не только для Kinodanz и ее стратегического партнера американской AMBI Media Group, но для и других американских и китайских компаний. В планах студии — нарастить собственное производство и привлечь новых российских партнеров.

 

Источник

 

К списку «»