IMPULSE VC ОБЪЕДИНИЛ НЕСКОЛЬКО СВОИХ ПОРТФЕЛЬНЫХ КОМПАНИЙ

Инвестиционный фонд Impulse VC объединил свои портфельные компании Between Digital, RTB-Media, сервис programmatic-видеорекламы ViHub и DSP-платформу для создания мобильных рекламных кампаний Intency. Активы вошли в группу компаний Between Exchange.

В состав топ-менеджмента Between Exchange вошли акционеры всех портфельных компаний Impulse VC во главе с Александром Кисуленко, ранее управлявшего маркетинговыми коммуникациями в компании Nissan Motor Rus.

Between Exchange представляет собой технологическую онлайн-платформу Ad Exchange, которая, по словам акционеров, дает возможность рекламодателям и агентствам закупать рекламный инвентарь на более чем 100 000 площадок рунета, используя все преимущества программатических закупок.

В системе Between Exchange доступно размещение дисплейной и видеорекламы на десктопе, мобильных устройствах и Smart TV. Помимо классического аукциона по протоколу RTB, доступны тематические пакеты для закупки премиального инвентаря, а также частных сделок с применением Deal ID.

Between Exchange сосредоточится на развитии технологии Life-Sync. Она позволяет синхронизировать рекламные кампании с любыми событиями в офлайне, например, пробки на дорогах, показы рекламных роликов на телевидении или погода.

В RTB-Media фонд вложился в феврале 2014 года. Сумма сделки тогда не сообщалась. Затем в мае 2014 года Impulse VC инвестировал еще 15 млн рублей совместно с Moscow Seed Fund. 

Проект Intency был проинвестирован в начале 2015 года, ViHub – в ноябре и в феврале 2014 года. Размер инвестиций не раскрывался. Between Digital был проинвестирован в также в 2014 году. 

О Impulse VC

Impulse VC – это венчурный фонд и инкубатор технологических интернет-проектов, основанный в 2013 году. Фонд осуществляет посевное финансирование компаний с потенциалом масштабирования бизнес-модели и выхода на международные рынки. По неподтвержденным данным, одним из партнеров фонда является олигарх Роман Абрамович.  
Источник: http://www.firrma.ru/data/news/7928/

К списку «»