Проект Inspector Cloud повторно привлек инвестиции от Moscow Seed Fund

Сумма инвестиций от Moscow Seed Fund составила 15 млн. рублей. Соинвестором проекта выступила инвестиционная компания OKS Group. Инвестиции получены весной 2021 года.

Inspector Cloud – разрабатывает комплекс ПО компьютерного зрения для автоматизации аудитов в розничной торговле. Особенностью проекта является использование возможностей современных мобильных устройств эффективно выполнять алгоритмы компьютерного зрения в режиме офлайн.

Разработанная система позволяет распознавать ценники и цены на них, дополнительные места продаж, производить расчет количественных показателей выполнения стандартов представленности товаров на базе результатов распознавания, распознавать товары. На распознавание уходит 2-4 сек.

Для клиента проект дает сокращение времени аудита торговой точки в сравнении с ручным учетом на 40-60%, увеличение доли корректных данных с 30-50% до 90%, снижение доли out of stock.

Компания представлена на зарубежных рынках – Израиль, Малайзия, Польша, Беларусь, Казахстан, Коста-Рика, Панама и др.

 

Справка:

Фонд развития венчурного инвестирования г. Москвы - создан Департаментом предпринимательства и инновационного развития г. Москвы для осуществления инвестиций в инновационные проекты совместно с частными инвесторами на условиях соинвестирования.

 

Пресс-служба Фонда

+7 495 780 92 77

info@mosinnov.ru

 

Inspector Cloud

https://inspector-cloud.ru/

К списку «Новости Фонда»