ИНВЕСТИЦИОННАЯ КОМПАНИЯ KAMA FLOW БУДЕТ УПРАВЛЯТЬ ФОНДОМ НТИ

Kama Flow победила в конкурсе на управление фондом Национальной технологической инициативы (НТИ). Фонд будет создан в форме инвестиционного товарищества сроком на 10 лет, инвестиционный период — 5 лет.

Размер фонда и величина инвестиций соинвесторов, вкладываемых непосредственно в капитал портфельных компаний фонда, суммарно составят не менее 3 млрд рублей. Из них 1,5 млрд рублей — денежные средства субсидии НТИ. 

Фонд НТИ будет развивать технологии хранения и анализа больших данных, искусственный интеллект, блокчейн, квантовые технологии, технологии виртуальной и дополненной реальности и т.д.  

В конкурсе приняли участие три компании. Юридически обязывающие документы с победителем будут подписаны до конца мая.

О Kama Flow 

Kama Flow — частная инвестиционная компания, которая занимается запуском и развитием наукоемких технологических проектов на рынках России и Юго-Восточной Азии.

Об НТИ 

Национальная технологическая инициатива, заявленная президентом РФ Владимиром Путиным 4 декабря 2014 года. Долгосрочная комплексная программа по созданию условий для обеспечения лидерства российских компаний на новых высокотехнологичных рынках.  

Источник

К списку «»