Jetlex – новый проект в портфеле Moscow Seed Fund

Сумма инвестиций составила 8 млн. руб. Проект поддержан на условиях соинвестирования, ранее Jetlex поддержал аккредитованный инвестор Фонда – Альфакселератор.

Jetlex создает продукт для автоматического извлечения данных из документов или текста. В основе решения лежат алгоритмы машинного обучения из сферы Natural Language Processing (NLP). Более того, продукт, разработанный компанией, позволяет в короткие сроки обучиться извлечению новых данных, практически, из любых новых типов документов или текстов. Разработан API для подключения к любой системе.

В настоящее время Jetlex разработан продукт по автоматическому извлечению данных из бухгалтерских документов и вводу этих данных в 1С и другие системы бухгалтерского учета. Экономия времени в использовании Jetlex в сравнении с ручным вводом данных составляет 10 раз и больше. Срок подключения продукта клиенту занимает, в среднем, несколько минут. У продукта есть облачная и серверная версии.

На данный момент продуктом пользуются несколько сотен компаний по всей России – от крупных инжиниринговых холдингов до небольших магазинов.

Александр Воронцов, генеральный директор ООО «Джетлекс»: «Привлеченные от Фонда средства позволили продолжить продвижение продукта на рынке, а также внедрить новый функционал, который был необходим клиентам. Более того, мы планируем расширить область применения продукта на извлечение данных из других документов, помимо бухгалтерских. Процесс согласования инвестиционной сделки с Фондом достаточно простой, хоть и не быстрый».

«Автоматизация постепенно проникает во все сферы нашей жизни, то, что раньше казалось невероятным, теперь - вполне рутинная задача, решить которую может соответствующее программное  обеспечение. Основатели компании создают софт, который облегчает жизнь, и делают они это профессионально. Актуальность разработки в период удаленной работы миллионов людей более чем оправдана», - исполнительный директор Moscow Seed Fund Костров Алексей.

Полученные средства компания направит на работы в области NLP для улучшение работы системы, а также на продвижение уже существующего продукта для бухгалтеров.

Справка:

Фонд развития венчурного инвестирования г. Москвы - создан Департаментом предпринимательства и инновационного развития г. Москвы для осуществления инвестиций в инновационные проекты совместно с частными инвесторами на условиях соинвестирования.

 

Пресс-служба Фонда

+7 495 780 92 77

info@mosinnov.ru

 

Jetlex

https://jetlex.ai/

К списку «Новости Фонда»