Проект Leadhero привлек инвестиции от Moscow Seed Fund

Сумма инвестиций от Moscow Seed Fund составила 3 млн. рублей. Проект разработан при поддержке инвестиционной компании ADV LaunchPad.

Leadhero – система привлечения клиентов, помогающая малому бизнесу получать лиды в разы дешевле, чем это позволяет делать стандартная интернет-реклама, а среднему и крупному бизнесу — реанимировать существующих клиентов. Leadhero создает роботов, которые общаются как живые люди, но при этом гораздо дешевле и эффективнее. Технология позволяет быстро активировать базу клиентов, собрать лиды из нужного сегмента бизнеса и получить отзывы на своё предложение от целевой аудитории.

Leadhero появился на базе маркетингового агентства и, в отличие от решений для самостоятельной сборки ботов, предоставляет комплексную услугу, включающую в себя экспертизу, настройку, сопровождение и аналитику звонков. При этом клиент платит не за телефонию или софт, а за результат — фиксированную стоимость за закрытый под ключ контакт. Кроме того, компания помогает внедрить проверенную методологию продаж, позволяющую повысить конверсию из лида в оплату.

У команды Leadhero более 7 лет опыта в маркетинге и продажах, и более 10 лет — в разработке сложных IT-продуктов. Накопленные знания в сфере холодных продаж являются одним из сильнейших преимуществ команды по сравнению с конкурентами.

Алексей Костров, исполнительный директор Moscow Seed Fund: «Мир стремительно меняется. Появляются все новые и новые ниши для бизнеса. И эти новые сферы привлекают новых игроков. Проект, который мы поддержали, как раз работает в одной из таких сфер и имеет все предпосылки, чтобы стать мегауспешным».

Полученные средства пойдут на увеличение команды проекта, а также автоматизацию части процессов (запуск нейросети).

В планах компании через несколько лет создать платформу для построения продаж и управления ими, помогающую автоматизировать ряд ключевых процессов и быстро создать эффективный отдел дистанционных продаж.

Вадим Дьяков, ADV LaunchPad: «Повышение эффективности лидогенерации и активации клиентов является одной из приоритетных задач для большинства рекламодателей — особенно в кризисные времена. Команде Leadhero удалось построить интеллектуальный продукт с простым интерфейсом, который умеет решать эту задачу. Продукт уже подтвердил свою востребованность на рынке и мы ожидаем его интенсивного развития в сегментах, где массовая коммуникация с клиентской базой с применением голосового ИИ становится критичной составляющей бизнеса. С Moscow Seed Fund в качестве партнера мы получили возможность быстрее масштабироваться.

 

Справка:

Фонд развития венчурного инвестирования г. Москвы - создан Департаментом предпринимательства и инновационного развития г. Москвы для осуществления инвестиций в инновационные проекты совместно с частными инвесторами на условиях соинвестирования.

 

Пресс-служба Фонда

+7 495 780 92 77

info@mosinnov.ru

 

Leadhero (Ньюлоджик)

https://leadhero.ru/

К списку «Новости Фонда»