LIFE.SREDA ЗАПУСТИЛ ФИНТЕХ ФОНД ОБЪЕМОМ $20 МЛН

Life.SREDA вместе с малазийской компанией MDEC запустил финтех фонд объемом $20 млн. Компании откроют коворкинг в столице Малайзии - Куала-Лумпуре. К концу 2017 года объем фонда может увеличиться до $50 млн.

 

По словам инвестиционного директора фонда Игоря Песина, малазийский рынок выглядит перспективным для процветания финтеха и в будущем он может стать азиатской платформой для ведущих финтех-стартапов по всему миру. Разнообразие рынка позволяет запустить пилотные проекты в реальной среде и масштабировать продукт в странах Юго-Восточной Азии, включая развитые: Сингапур, Гонконг, Япония, Южная Корея  и развивающиеся Индонезия, Вьетнам, Филиппины, Тайланд.

Среди преимуществ Малайзии Игорь Песин отметил доступность талантливых технических специалистов, повсеместное использование английского языка, отсутствие проблем с получением рабочей визы, низкая стоимость жизни и ведения бизнеса
.
Дальнейшая стратегия венчурного фонда Life.SREDA направлена на диверсификацию своего присутствия, укрепляясь на рынках Сингапура, России, Великобритании и США.

Ранее управляющий партнер венчурного фонда Life.SREDA Владислав Солодкий вошёл в рейтинг 35 самых влиятельных финтех-инвесторов в мире, составленный британским журналом Institutional Investor. 

Источник: http://firrma.ru/data/news/15542/
К списку «»