Проект Mining Wave вернул инвестиционный займ Moscow Seed Fund

Инвестиции от Moscow Seed Fund были получены в 2017 году в объеме 4 млн. руб.

Проект Mining Wave (ООО “Технология неорганических материалов”) занимается производством и выводом на рынок инновационной разработки: оборудования для магнитно-импульсной обработки золотосодержащих руд. Уникальность технологии состоит в увеличении количества извлекаемого материала из руды, скорости обработки. Основные клиенты технологии – железорудные предприятия, которые перерабатывают труднообогатимые руды, а также золотоизвлекательные фабрики.

Алексей Костров, исполнительный директор Moscow Seed Fund: «Mining Wave - один из немногих проектов в портфеле Фонда, который не относится к сфере информационных технологий. Хорошо известно, что таким проектам значительно сложней пройти путь от идеи до построения работающего бизнеса. И очень здорово, что команде удалось это сделать. Во многом благодаря тому, что они нашли надежных партнеров в лице Кама Флоу, с которыми мы инвестировали вместе в этот проект. Мы очень рады, что все получилось. Поздравляю всех, кто принимал участие в развитии проекта».

За время, прошедшее с получения инвестиций, проекту удалось составить технико-технологическую документацию, технически обоснованные рекомендации по серийному производству оборудования, создать первую партию оборудования и заключить контракты на проведение исследований с крупнейшими заказчиками.

В планах компании развитие технологии на новых видах материалов, завершение пилотных внедрений с заказчиками, создание серийного производства и выход на международные рынки.

Эксперты горнодобывающей отрасли, такие как Nordgold и ПАО ГМК Норильский никель, высоко оценили инновационные технологии проекта Mining Wave, подтвердили эффективность оборудования для магнитно-импульсной обработки руд и готовы использовать это оборудование в своих проектах.

 

Справка:

Фонд развития венчурного инвестирования г. Москвы - создан Департаментом предпринимательства и инновационного развития г. Москвы для осуществления инвестиций в инновационные проекты совместно с частными инвесторами на условиях соинвестирования.

Пресс-служба Фонда

+7 495 780 92 77

info@mosinnov.ru

www.mosinnov.ru

 

Контакты Mining Wave

+ 7 495 532 68 32

http://miningwave.ru

К списку «Новости Фонда»