Moscow Seed Fund и бизнес - ангел Михаил Чучкевич проинвестировали проект Invend

Сумма сделки - 9 млн.руб.

иНВенд занимается разработкой и внедрением ПО для киосков самообслуживания. Технология позволяет самостоятельно регистрироваться в гостиницах, бизнес – центрах и аэропортах. Уникальность разработки - в самом формате, т.к. технологии помогают сделать бронь на сайте, а автоматизированная регистрация в отеле без людей является больше новинкой на рынке, чем стандартом качества для гостиницы или аэропорта. И именно самостоятельная регистрация с помощью self checkin (киоск самостоятельной регистрации) необходимый элемент для полноценной связки с развивающимися мобильными технологиями.

Разработка технологии началась в 2014 году, с момента идеи до прототипа, который смог сделать первые продажи, было потрачено 2 года. Идею подали сами отельеры, которые постоянно сталкиваются с проблемами очередей, длительностью заселения и поиском персонала на reception.

За прошедшее время удалось достичь хороших результатов. Есть пилотные проекты в гостиницах РФ, первые интеграции с отельными системами. Продукт находится в постоянной доработке и поиске улучшения, т.к. продукт уникальный, не имеющий аналогов  в РФ. Сейчас с помощью решения можно не только заселить гостей, но и понять, настоящий ли паспорт и принадлежит ли он данному гостю, что делает заселение не только быстрым и удобным, но и безопасным.

Компания является резидентом технопарка «Слава». Победитель GSEA 2015 г. (конкурс молодых предпринимателей), полуфиналист международного финала GSEA 2016.

Инвестиции от Moscow Seed Fund и Михаила Чучкевича будут направлены на создание обновленного решения, работающего в связке с мобильными телефонами гостей, и интеграции с крупнейшими отельными системами. А также на улучшение внешнего вида киоска самостоятельной регистрации. 

Бизнес – ангел Михаил Чучкевич так прокомментировал сделку: "Технологии автоматизированного обслуживания – это мощный тренд и партнерство с Moscow Seed Fund позволит компании активнее внедрять в жизнь москвичей и жителей всей России самые передовые системы и выходить на международные рынки».

 

 

Пресс-служба Фонда

+7 495 780 92 76 / 77

innov@arip.ru

www.mosinnov.ru

К списку «»