Moscow Seed Fund стал партнером девятого сезона бизнес-акселератора МФТИ «Физтех.Старт»

В начале февраля стартовал новый набор в акселератор на базе Физтеха, это уже девятый сезон программы. За все время существования акселератора МФТИ его финалистами стали 149 проектов, собравших более 530 млн рублей инвестиций и запустивших более 200 пилотов. В число партнеров входят такие крупные игроки рынка, как МегаФон, ТилТех капитал, Moscow Seed Fund и другие.

Программа состоит из двух треков. В первый классический трек, ключевым партнером которого является венчурная компания и фонд Startech.vc, приглашались технологические проекты от стадии MVP различных направлений. Во второй специальный трек, главным партнером которого стала группа компаний ПРАВОКАРД — стартапы и компании из областей LegalTech, TaxTech, PropTech, InsurTech, FinTech.

Официальное открытие девятого сезона акселератора состоялось 25 марта на площадке партнеров и близких друзей программы — MUIV.LAB

Программа является бесплатной, открыта для проектов из любой части мира, а бо'льшая ее часть проходит в онлайн-формате. В девятый сезон было подано более 400 заявок из России и стран СНГ. Анкеты и презентации стартапов оценивали трекеры и эксперты из МФТИ, представители Startech.vc и компании ПРАВОКАРД. В программу удалось пройти 23 проектам.

В течение программы командам предоставят сильнейшую профильную экспертизу и менторскую поддержку от успешных предпринимателей международного уровня таких, как Сергей Белоусов (Acronis), Ратмир Тимашев (Aelita Software Corporation), Сергей Дашков (Ahmad Tea в России), Андрей Иващенко (ХимРар) и других известных выпускников университета, входящих в сообщество Физтех-Союз.

Благодаря доступу к нетворкинг-сообществу Startech.vc стартапы расширят сеть профильных контактов, получат новых клиентов и целевые контакты компаний и корпораций.

У проектов будет возможность выиграть гранты, привлечь инвестиции и запустить пилотные проекты.

Moscow Seed Fund поддерживает проекты программы уже четвертый сезон. В рамках сотрудничества наиболее инвестиционно - привлекательный стартап получит грант от фонда.

В рамках партнерства с Yandex Cloud несколько участников акселератора получат грант до 400 тысяч рублей на использование облачных сервисов платформы. Проекты будут выбраны в течение акселерационной программы.

По окончании программы всех треков в июне 2022 года финалисты выступят на масштабном Demo Day, где смогут презентовать свои проекты аудитории инвесторов, фондов, профильных экспертов, представителей крупных компаний и корпораций.

Источник

К списку «»