Сервис аренды различных устройств «Мой девайс» привлек инвестиции в размере $300 тысяч

Ранее проект получил грант на развитие от Moscow Seed Fund в размере 500 000 рублей как лучший проект акселератора «Физтех.Старт».

Полученные средства будут направлены на доработку IT-платформы, а также на масштабирование и расширение регионального присутствия.

Инвестиции получены через клуб венчурных инвесторов Angelsdeck.

Сервис был запущен в апреле 2020 года как сервис аренды электросамокатов по подписке. С сентября 2020 года компания стала предоставлять и другие продукты.

С помощью сервиса «Мой девайс» можно арендовать электросамокаты, велосипеды, игровые консоли и домашние спортивные тренажеры. Сервис работает по системе подписки. После оформления заявки на аренду устройства компания отправляет девайс пользователю курьерской службой и забирает его после окончания срока аренды.

Подписка предполагает долгосрочную аренду сроком от 1 месяца, где пользователь платит ежемесячный платеж. В сумму платежа помимо самой аренды включено обслуживание девайса в течение всего срока подписки, рассказали в компании.

На данный момент «Мой девайс» работает в Москве, Санкт-Петербурге, Казани, Краснодаре. По заявлению компании, в ближайший месяц также планируется запуск сервиса по системе франчайзинга в Сочи и Уфе.

 

Источник

К списку «Новости Фонда»