NUMA Moscow запустил посевной фонд для проектов своего акселератора

Акселератор NUMA Moscow запустил посевной фонд NUMA Invest, который будет управлять инвестициями выбранных стартапов в России.

NUMA отобрал шесть проектов, которые будут участвовать в 5-месячной акселерационной программе. Каждый проект получил первые инвестиции от фонда в размере 1,4 миллиона рублей в обмен на 10% в капитале. Проекты, прошедшие отбор:

Farsight – онлайн-сервис для СМИ, позволяющий генерировать UCG контент с места событий,

ILoveDonate – приложение для пожертвований во время шопинга,

Joinmamas – приложение для общения мам и маркетплейс детских товаров,

Body Image – медицинский комплекс для реабилитации и восстановительного обучения пациентов при заболеваниях нервной системы,

Partnergram – шопинг-клуб для Instagram-блогеров,

ProctorEdu –  система для дистанционного образования, которая включает подтверждение личности слушателя и его сопровождение с аудио и видеозаписью при прохождении испытаний в системах онлайн обучения (прокторинг).

В конце программы все проекты будут иметь возможность поехать в Париж и встретиться с главными участниками французской инновационной экосистемы (инвесторами, инкубаторами, корпорациями), а некоторые из них выступят на NUMA Paris Demo Day перед более чем 100 инвесторами.

О NUMA Moscow

NUMA Moscow является международным хабом в России, который предлагает акселерационную программу для расширения возможностей местных предпринимателей, которые хотят выйти за пределы России. NUMA поддерживает предпринимательство и инновации с помощью разнообразных активностей: акселерационная программа для стартапов, открытые инновации для корпораций, мероприятия для коммьюнити.

NUMA развивает сообщество из предпринимателей, корпораций, инвесторов и технических экспертов по всему миру. Имея офисы в Париже, Москве, Бангалоре, Касабланке, Барселоне и Мексико, планирует открытие еще, как минимум, 15 технических хабов по всему миру до 2019 года.
Источник: http://firrma.ru/data/news/8964/
К списку «»