ПАВЕЛ ГЛУШЕНКОВ ВЛОЖИЛСЯ СЕТЬ ПРАЧЕЧНЫХ

Бизнес-ангел, инвестиционный директор InVenture Partners Павел Глушенков инвестировал в сеть прачечных самообслуживания «Постирай».

Бизнес-ангел, инвестиционный директор InVenture Partners Павел Глушенков инвестировал в сеть прачечных самообслуживания «Постирай». Об этом Firrma рассказал источник, близкий к инвестору.

Идея создания сети прачечных самообслуживания принадлежит предпринимателям — Олегу Масленникову и Павлу Глушенкову. Масленников стал генеральным директором компании, а Глушенков выступил инвестором.

По словам основателей бизнеса, в создание сети прачечных они уже вложили 15 млн рублей.

По подсчетам инвесторов, бизнес окупится через 3–4 года. В ближайшее время партнеры планируют открыть прачечные подобного формата в Иваново и в Новокузнецке, а также начать продавать франшизу.

На данный моменты сеть запущена в Москве, Краснодаре, Омске, Ростове-на-Дону, Новосибирске и Рязани. Первая прачечная была открыта в Москве в Глазовском переулке. Теперь такие прачечные открыты на проспекте Вернадского и на 71 км МКАД, прямо в торговом центре «Вейпарк». Стоимость услуг прачечных составляет 100–200 рублей. По собственным данным, стиральная машина прачечной вмещает до 13 кг.

До этого Павел Глушенков вложился в проекты по продаже туров онлайн Level. Travel и в компанию, позволяющую проводить торговый аудит и потребительские исследования по всей России CrowdSystems.
Источник: http://www.firrma.ru/data/news/5955/

К списку «»