Разработчик системы управления медиаконтентом Picvario привлек 20 млн рублей от бизнес-ангела

Стартап Picvario, ранее получивший финансирование в размере 8 млн рублей от Moscow Seed Fund, привлек 20 млн рублей инвестиций от бизнес-ангела Андрея Лешонка.

Picvario — система управления медиаконтентом (фото, видео и другие визуальные файлы), которая позволяет безопасно хранить, искать, редактировать, распространять медиафайлы и контролировать права на них.

Платформа оснащена технологиями искусственного интеллекта (распознавание лиц, объектов, возраста и эмоций на изображениях), поддерживает интеграции с внешними хранилищами S3, OneDrive, Dropbox, а также авторизацию с помощью корпоративных учетных записей AD, ADFS и OpenID.

Деньги пойдут на расширение функционала системы.

Система Picvario зарегистрирована в Роспатенте и входит в Единый реестр российского программного обеспечения для ЭВМ и БД.

В 2020 году стартап стал выпускником 2-го батча международного акселератора Sber500 и тогда же проект получил 6 млн рублей от «Сбера» в обмен на 5% доли.  Далее в 2022 году проект получил 8 млн рублей от Moscow Seed Fund. Модуль от Picvario используется, в частности, в MRM-системе управления маркетинговыми ресурсами «СберМаркетинга».

Источник

К списку «Новости Фонда»