PULSAR VC ОТОБРАЛ 10 СТАРТАПОВ ДЛЯ СВОЕГО АКСЕЛЕРАТОРА

27 апреля 2016 года в рамках XVI Российской и XI Казанской венчурной ярмарки в Татарстане были объявлены 10 команд-участниц международного акселератора Pulsar VC, которые получат гранты в размере 5 млн рублей.

Организаторы акселератора Pulsar VC планируют дополнительно инвестировать в стартапы 100 млн рублей до конца программы. 

В акселератор прошли 10 команд, среди которых: волгоградская компания ООО «ИЦ Полимерные материалы и технологии» (разработка теплопроводящих полимерных композитов), рижско-казанский проект ООО «Интебио технологии» (технология производства биопротена из метана). 

Кроме того, в акселератор попали московские команды Nerva Trim Systems (ООО «Трим Системс»), разрабатывающая интерцепторы для маломерных судов, NF Ware (ООО «НФВер») – виртуализация сетей, Try Fit – сканеры для ступни, виртуальная примерочная, Swelp (ООО «Свелп») – сервис, позволяющий оперативно найти специалиста для аутсорсинга офисных работ 

Среди участников акселератора также челябинский проект Agelon (ООО «Агелон М») – сервис онлайн исследований и санкт-петербургский стартап DigiFlak (ООО «Флэк Рисерч») – мини-компьютеры, защищающие данные компаний. 

Из города Набережные Челны было отобрано две команды: Zig Zag (ООО «Зиг-Заг») – сервис оптимизации транспортной логистики и Turborender (ООО «Рендер-Ферма») – интернет-сервис удаленного рендера. 

Программа акселерации начнется в начале мая и продлится более шести месяцев: на первом этапе – в Иннополисе и Казани, затем в Дублине (Ирландия) в июле и в Сан-Франциско в сентябре. В Ирландии и в США стартапы лично встретятся с инвесторами и посетят много питчей.

В Америке команды примут участие в стартап-мероприятии Tech Crunch Disrupt. В ноябре-декабре 2016 года команды вернутся в Россию, где в рамках demo-дня пройдет финальная питч-сессия и будут подведены итоги для дальнейшего развития стартапов. 

50 экспертов жюри (инвесторы, представители корпораций и предприниматели) отобрали 55 проектов из 378 из 37 городов России и 15 стран. Из 55 команд в финальный этап отбора попали 10 стартапов, которые оценивались по трем направлениям: индустриальные технологии, IT и медицина. В числе судей были Игорь Агамирзян (РВК), Маривн Лиао (500 Startups), Дмитрий Калаев (ФРИИ) и другие. 

Программа акселерации проходит при поддержке институтов развития России и Ирландии. Организаторами и партнерами акселераторов в программе выступают Pulsar Venture Capital, ирландский акселератор NDRC, Инвестиционно-венчурный фонд Республики Татарстан, РВК, Фонд содействия развития малых форм предприятий в научно технической сфере. Стратегические партнеры: Almaz Capital и Enterprise Ireland (Ирландское государственное агентство) 

О Pulsar Venture Capital 

Pulsar Venture Capital – венчурный фонд ранних стадий и бизнес-акселератор. Основной офис фонда находится в Казани. Представительства работают в Калифорнии и Дубае. 
 
источник: http://www.firrma.ru/data/news/7725/

К списку «»