Компании Moscow Seed Fund в рейтинге РБК: крупнейшие EdTech-компании

Медиахолдинг РБК провел исследование рынка компаний, работающих в сфере образования. По итогам были отобраны 35 из них, которые в 2018 г. заработали треть (9,625 млрд. руб.) от всего объема российского рынка EdTech.

В рейтинг вошли два стартапа, ранее получившие инвестиции от Moscow Seed Fund, YaClass и Teachbase. Проекты были поддержаны на самой ранней стадии развития. На данный момент Moscow Seed Fund «вышел» из проектов (оба вернули инвестиционный займ).

Проект YaClass – цифровой образовательный ресурс, он-лайн платформа для выполнения домашних заданий. Для каждого ученика генерируется индивидуальное задание. Проект работает не только в России, но и в ближнем зарубежье, а также в Финляндии и Германии. Компания – резидент IT-кластера Фонда «Сколково». Инвестиции от Moscow Seed Fund получены в 2015 г. Выход из проекта – 2019 г.

Проект Techbace – онлайн-сервис для корпоративного дистанционного обучения сотрудников с возможностью проведения вебинаров, доступа к библиотеке ресурсов с любого ПК, получения детального отчета по итогу, сертификата о прохождении и т.д. Автоматизированная система проста в установке, не требует дополнительного IT-отдела для поддержки, полностью безопасна. Более 60 000 клиентов уже используют данный сервис. Компания – резидент Фонда «Сколково». Инвестиции от Moscow Seed Fund получены в 2012 г. Выход из проекта – 2019 г.

Итоги проведенного исследования прокомментировал исполнительный директор Moscow Seed Fund Алексей Костров: «Мы рады, что компании, которые были поддержаны нами совсем на ранней стадии, так успешно развиваются. Вхождение в рейтинг крупнейших EdTech компаний – безусловно достижение для них, и мы чувствуем свою причастность к этому. Особенно приятно видеть проект, который был поддержан на старте нашей программы».

Справка:

Фонд развития венчурного инвестирования г. Москвы (Moscow Seed Fund) - был создан Департаментом предпринимательства и инновационного развития г. Москвы, для осуществления инвестиций в инновационные проекты совместно с частными инвесторами на условиях соинвестирования.

Контакты Фонда:

+7 495 780 92 77

https://www.mosinnov.ru

К списку «»