РОССИЙСКИЙ СТАРТАП GEOCV ПРОШЕЛ ОТБОР В АКСЕЛЕРАТОР ROTHENBERG VENTURES RIVER

Российский стартап GeoCV стал резидентом американского акселератора Rothenberg Ventures River.

GeoCV стал одним из 14 компаний второго набора. Всего в акселератор было подано более 600 заявок со всего мира. Акселерационная программа будет проходить в Сан-Франциско.

Акселератор River фонда Rothenberg Ventures был создан в конце 2014 года для быстро растущих компаний в области виртуальной и расширенной реальности. По данным фонда, 13 компаний первого набора акселератора привлекли более $10 млн после выпуска. Самые известные инвестиции фонда включают, например, SpaceX и AngelList. 

Как сообщается, GeoCV планирует найти свой product-market fit, выстроить отношения с крупными технологическими партнерами, начать строить свой бренд в технологическом сообществе в области 3D и сделать первые шаги в привлечении следующего раунда от инвесторов в США.

В августе этого года фонды Emery Capital и Starta Capital инвестировали в проект $1,15 млн. А ранее, в январе этого года Starta Capital и Moscow Seed Fund вложили 6 млн рублей в GeoCV.

О GeoCV

Компания разрабатывает мобильное приложение для 3D-сканирования объектов и помещений. Приложение предназначено для мобильных устройств с 3D-камерами, которые должны появиться на рынке в начале следующего года (Google Project Tango, Intel RealSense). Пользователи смогут быстро отсканировать квартиру или предмет и получить качественную 3D-модель в режиме реального времени. Компания GeoCV ориентирована на глобальный рынок. Стартап является резидентом Центра мобильных технологий и ИТ кластера «Сколково», привлек инвестиции от Rothenberg Ventures, Emery Capital, Starta Capital и Бизнес-инкубатора МГУ.

О Rothenberg Ventures River

Венчурный фонд Rothenberg Ventures основан в 2012 году. В портфеле фонда более 60 компаний, 3 выхода через M&A и одно IPO. River – акселерационная программа для быстро растущих компаний на переднем крае технологий.

 

 

Источник: http://www.firrma.ru/data/news/6071/

К списку «»