РОССИЙСКИЙ СТАРТАП «ЭКЗОАТЛЕТ» ПОЛУЧИЛ $2 МЛН В ЮЖНОЙ КОРЕЕ

Российский стартап «ЭкзоАтлет», занимающийся разработкой одноименного медицинского экзоскелета, привлек около $2 млн частных инвестиций и государственных грантов в Южной Корее. Об этом Firrma рассказала основательница проекта Екатерина Березий.


Средства в компанию вложил председатель COSMO Group Кенг су Хо, а также частные инвесторы О, Жа (Zha) и Лим (Lim). 

«Частные инвестиции будут направлены на маркетинг и развитие в Китае, Южной Корее, также на прохождение медицинской сертификации в Китае. Грантовые деньги — на развитие южно-корейского региона — это клинические исследования и внедрение в клиническую практику», — рассказала Березий. 

 

 

Компания «ЭкзоАтлет» занимается разработкой моторизированного каркаса, который надевается практически как костюм и позволяет тем, кто прикован к инвалидной коляске, впервые после получения травмы встать в полный рост и идти. 

В Южной Корее работает представительство «ЭкзоАтлета». «Основная компания занимается разработкой. Ключевая роль головного офиса — это RnD и выход на международные рынки, в корейском офисе сейчас локализовано производство, — рассказала основательница проекта. — По сути, корейский офис производит экзоскелеты, часть комплектующих мы поставляем из России, часть комплектующих производится в Южной Корее. Они там собирают экзоскелеты, их продают и внедряют в клиническую практику, проводят обучение и сервисное сопровождение». 

UPD: Как уточнили в «ЭкзоАтлете» было привлечено два гранта на общую сумму $700 тысяч. Оба гранта получены от правительства Южной Кореи. Остальные $1,3 млн привлечены от частных инвесторов. 

Об «ЭкзоАтлете» 

«ЭкзоАтлет» — проект, запущенный в 2013 году. В июне 2014 года «ЭкзоАтлет» стал резидентом кластера информационных технологий «Сколково»

Источник:http://firrma.ru



К списку «»