Проект Scorista вернул инвестиционный заем Moscow Seed Fund

Проект получил финансирование в 2015 году на развитие алгоритма оценки заемщика для микрофинансовых организаций

Scorista – это первый в мире сервис полного цикла управления кредитными рисками для микрофинансовых и других кредитных организаций с гарантией результата: от готового моментального решения по заявке на заем (кредит) до постоянного контроля качества кредитного портфеля, включая скоринг, андеррайтинг, антифрод, базовую верификацию.

 

Данный сервис позволяет кредиторам снизить просрочку, поднять уровень одобрения, увеличить доходность и сократить время возврата оборотного капитала.

 

Клиентами Scorista стали уже более 230 кредитных организаций в 5 странах мира.

 

«Проект относится к сфере финтеха, которая сейчас бурно развивается. Основатели проекта разглядели возможности, которые открываются в этой сфере, и предложили решение, упрощающее взаимодействие микрофинансовых организаций и потенциальных заемщиков. Мы рады, что смогли помочь компании сделать это, обеспечив финансирование», - дал комментарий Алексей Костров, исполнительный директор Moscow Seed Fund.

 

В планах компании - глобальная экспансия: масштабирование в Китае и других странах Азии, первые продажи в Нигерии, исследование рынка США и Мексики.

 

Проект является резидентом Фонда Сколково.

 

Справка:

Фонд развития венчурного инвестирования г. Москвы - создан Департаментом предпринимательства и инновационного развития г. Москвы для осуществления инвестиций в инновационные проекты совместно с частными инвесторами на условиях соинвестирования.

 

Пресс-служба Фонда

+7 495 780 92 77

info@mosinnov.ru

www.mosinnov.ru

Scorista

https://scorista.ru/

К списку «Новости Фонда»