СКМ Трекинг. Совместная инвестиция Moscow Seed Fund и НУМА ИНВЕСТ.

Moscow Seed Fund и НУМА ИНВЕСТ проинвестировали в проект СКМ Трекинг.

Проект, реализуемый выпускниками МЭИ, разрабатывает систему трекинга движений игрока для multiplayer (многопользовательских) VR – зон полного погружения, который помогает интеграторам, строящим и разворачивающим такие VR – зоны охватить новые сегменты клиентов. Проект предлагает радио – инерциальную систему с собственным ПО. Решение позволяет снизить порог входа для операторов VR - зон, которым на данный момент такие зоны не доступны из – за высокой стоимости, а также уменьшить срок окупаемости за счет недорогой аппаратной части. На текущий момент реализован прототип 2.1, MVP.

 

Коммерциализация проекта планируется через продажу лицензий на программное обеспечение системы трекинга интеграторам VR – зон полного погружения. 

 

Полученные инвестиции СКМ Трекинг планирует использовать для разработки продукта, соответствующего запросу рынка.

 

В планах компании – запуск пилотных проектов, продолжение технического усовершенствования продукта его лицензирование, масштабирование продаж доработанного продукта на рынках США и Азии.

 

Комментарий Тимофея Головина, "НУМА ИНВЕСТ": "Мы видим большие перспективы в рынке AR/VR, на котором без технологии чёткого позиционирования будет не возможно развитие целого ряда направлений и продуктов. «СКМ Трекинг» может закрыть эту нишу не только (и не столько) на российском, но и на международном рынке".

 

Комментарий Алексея Кострова, исполнительного директора Moscow Seed Fund: «В последние полгода Фонд начал активно развивать направление по работе со студентами ведущих технологических ВУЗов Москвы, в том числе обучение их навыкам предпринимательства. Мы очень рады, что в нашем портфеле появился проект СКМ Трекинг, Ребята не побоялись выйти на рынок со своей идеей. Желаем успехов в развитии».

Для справки:

СКМ Трекинг - участник программы Умник-МФТИ 2016; команда прошла программу акселерации Kaspersky Start, в период с 12 ноября 2016 г по 3 марта 2017 г., где получила недостающие знания и навыки, необходимые для управления стартапом; пройдена международная программа акселерации Numa Moscow в период с 25 декабря 2017 по 5 июня 2018; III место в Первом китайско-российском конкурсе индустриальных инноваций сентябрь, 2018.

Пресс-служба Фонда

+7 495 780 92 76 / 77

innov@arip.ru

www.mosinnov.ru

Контакты СКМ Трекинг:

www.skm-tracking.com    

Куковякина Надежда – генеральный директор

К списку «»