Инвестор Фонда Softline приобрел партнера Microsoft по облачным сервисам в Турции

Международный поставщик IT-решений Softline приобрела турецкого партнера Microsoft по облачным сервисам — компанию Markonet. На днях стороны подписали соглашение.

Поставщик IT-решений Softline, основанный в России, подписал соглашение о приобретении турецкой компании Makronet - партнера Microsoft по облачным сервисам, говорится в сообщении компании.

"Softline <...> сегодня объявила о подписании соглашения о приобретении Makronet, ведущего турецкого партнера Microsoft Cloud Services Provider (CSP). Это приобретение представляет собой значительное дополнение к бизнесу Softline в Турции и регионе MEA", - отмечается в сообщении.

Сделка поможет Softline укрепить свой существующий бизнес на развивающемся турецком рынке информационно-коммуникационных технологий (ИКТ), стоимость которого в 2021 году, по данным Deloitte и Турецкой ассоциации индустрии информатики, составила $29,9 млрд, объяснили в компании.

Компания Makronet была основана в 2000 году и является поставщиком IT-решений, специализирующихся исключительно на облачных технологиях Microsoft. В дополнение к облачным решениям Microsoft компания также предлагает услуги по управлению программными активами и услуги безопасности общего регламента по защите данных (GDPR).

"Добавление выдающегося опыта Makronet в предоставлении решений Microsoft на турецком рынке за последние 20 лет является огромным стимулом для достижения цели Softline стать лидером цифровой трансформации в Турции, и дальнейшего укрепления наших позиций во всем мире", - отметил генеральный директор Softline Сергей Черноволенко, слова которого приводятся в сообщении. 

Источник

К списку «Новости Фонда»