Специальный курс «Венчурные инвестиции для бизнес-ангелов»

Национальная ассоциация бизнес-ангелов (НАБА) и Moscow Seed Fund объявляют о запуске специального курса по венчурным инвестициям для бизнес-ангелов. Курс пройдет 21-23 апреля 2017. Интеллектуальный партнер: бизнес-школа СКОЛКОВО.

Курс создан специально для тех, кто хочет разобраться в том, как устроен рынок венчурных инвестиций ранней стадии, как оценить стартап, который за считаные годы вырастет в многомиллионную компанию и покажет невероятные уровни доходности для своих инвесторов.

Программа курса

Помимо академических аспектов, программа включает детальные разборы кейсов с ведущими инвесторами ранней стадии - бизнес-ангелами и представителями венчурных посевных фондов, которые поделятся реальным опытом инвестиций в России и за рубежом.

Программа включает следующие темы:

 - Основные принципы работы венчурных инвесторов ранней стадии (бизнес-ангелов)

 - Выбор компаний для инвестиций, изучение и комплексная проверка

 - Управление портфелем компаний и стратегии выхода

 - Как оценить стартап (Valuation & Due Diligence)

 - Структурирование сделок

 - Практические кейсы и разбор настоящих сделок от опытных бизнес-ангелов

Приглашенный профессор

Томас КАСАС и КЛЕТТ (Tomas Casas i Klett)

Директор международного модуля в Китае программы СКОЛКОВО ЕМВА. Преподает в University of St. Gallen (HSG) в Швейцарии, Rotman School of Business, University of Toronto (Канада), McDonough School of Business (США) и Fudan University’s School of Management (Китай).

Научные интересы:

Межкультурный менеджмент, лидерство, корпоративное управление, предпринимательство. Автор популярного курса «Принципы ведения бизнеса в Азии», в котором особое внимание уделяется Японии, Индии и Китаю. Соавтор книги Japan’s Open Future («Открытое будущее Японии»).

Практический опыт:

Ведет успешную предпринимательскую деятельность в Шанхае (Китай), в качестве бизнес-ангела профинансировал 10 азиатских компаний.

Образование:

Получил степень бакалавра в Wharton School, University of Pennsylvania (США), и магистра в Fudan University (Китай). Защитил докторскую диссертацию в University of St. Gallen (HSG) в Швейцарии.

Зарегистрироваться на мероприятие и получить более подробную информацию можно на сайте http://school.skolkovo.ru/events/courses/venture-capital/

К списку «»