Подведены итоги 6-го сезона акселератора МФТИ «Физтех.Старт»

Грант на развитие от Moscow Seed Funf получил проект "Мой девайс"

Всего было подано 159 заявок на участие, до финала дошли 20 лучших проектов.

Цель стартапа Мой девайс — изменить подход потребителя к владению девайсами, способствуя развитию глобального тренда на осознанное потребление. Оформив подписку на «Мой девайс», пользователь получает не только сам девайс, но техническое обслуживание и поддержку в течение срока подписки. Можно заменить девайс на другой, когда необходимо, а также вернуть, если девайс больше не нужен.

Стартап — выпускник акселератора МФТИ «Физтех.Старт», резидент технопарка «Сколково», победитель Techstars Startup Weekend. Также компания вошла в шорт-лист премии Forbes в 2020 году в номинации «Лучшее бизнес-решение», стала финалистом форума «Сильные идеи для нового времени» и вошла в топ-100 по результатам отбора в стратегии Агентства стратегических инициатив.

На сегодняшний день у «Мой девайс» нет прямых конкурентов на российском рынке. Начиная с запуска в апреле 2020 года, сервисом воспользовалось более 3000 человек, компания заработала выручку более 20 млн рублей, помимо Москвы, открыла представительства в трех городах (Краснодар, Санкт-Петербург, Казань) и привлекла более 12 млн рублей инвестиций в рамках первого финансового раунда.

Стартап начал работу с подписки на электросамокаты, а сегодня в линейке девайсов велосипеды и электровелосипеды, домашние тренажеры. Компания работает как с B2C, так и с B2B-сегментом, в котором стала официальным партнером крупнейших доставочных агрегаторов: Delivery Club, «Яндекс.Еда», «Яндекс Лавка».

Большое внимание уделяется IT-составляющей, чтобы автоматизировать все процессы. Это позволяет работать с тысячами девайсов в аренде без необходимости кратно наращивать штат сотрудников.

По итогам Demo Day акселератора МФТИ «Физтех.Старт» стартап «Мой девайс» получил грант в размере 300 тысяч рублей от Moscow Seed Fund. 

Грант позволит упростить и автоматизировать существующие бизнес-процессы, способствуя повышению эффективности компании, а также поможет масштабироваться быстрее. Усиление IT-составляющей сервиса сформирует преимущество перед существующими и потенциальными конкурентами, а также повысит интерес будущих инвесторов к компании.

Источник

К списку «Новости Фонда»