ЦЕНТР GENETICO И ОАО МЕДИЦИНА ДОГОВОРИЛИСЬ О СОТРУДНИЧЕСТВЕ

Центр Генетики и Репродуктивной Медицины Genetico и ОАО «Медицина» подписали договор о сотрудничестве в области диагностики и профилактики наследственных заболеваний

Деятельность Центра Genetico направлена на предупреждение и профилактику наследственных заболеваний. Проект реализуется ОАО «Институт Стволовых Клеток Человека» при участии Биофонда Российской венчурной компании и получил поддержку Агентства Стратегических Инициатив.

Оказываемые в Genetico услуги генетической диагностики и медико-генетического консультирования нацелены на реализацию профилактического подхода. Любой человек может своевременно узнать о своих генетических особенностях и осуществить необходимые меры (в том числе, с помощью новых медицинских технологий) для поддержания собственного здоровья, здоровья детей, а также предупреждения рождения в семье потомства с тяжелой наследственной патологией.

В рамках соглашения о сотрудничестве, клиентам ОАО «Медицина» стал доступен широкий спектр услуг в области медицинской генетики. В частности ДНК-скрининга наследственных заболеваний и состояний, преимплантационной генетической диагностики эмбрионов во время ЭКО (ПГД), неинвазивного пренатального исследования хромосомных заболеваний плода по крови беременной женщины, сервисы в области биоинформатики и онкогенетики.

К списку «»