Ubirator привлёк инвестиционный займ от Moscow Seed Fund

Сервис эффективного управления отходами Ubirator привлек инвестиции в размере 15 млн рублей от Moscow Seed Fund. Средства выделены Фондом в рамках договора о совместном инвестировании с Сергеем Солониным.

Полученные средства будут направлены на повышение эффективности работы онлайн-платформы Ubirator, оптимизацию пользовательского интерфейса и подключение новых пользователей. За счет собственной TMS (система управления логистикой) и отсутствия штатных водителей, сервис обеспечивает возможность вывоза даже маленьких объемов вторсырья, а также высокую отказоустойчивость при исполнении заказов. Это позволяет предлагать клиентам решение, аналогов которому нет на рынке. 

Как прокомментировал сделку Никита Никишкин, со-основатель и генеральный директор Ubirator: «Наш проект активно развивается и поэтому мы активно привлекаем капитал, чтобы сохранить темпы роста. Только за этот год наша команда выросла в 8 раз, а число клиентов 6 раз. Мы постоянно работаем над тем, чтобы сделать наш продукт еще более удобным для всех категорий пользователей. Это требует значительных средств».

«Проблема с отходами остро стоит во многих городах мира. Нахождение новых подходов  к утилизации мусора - крайне важная задача, - отмечает Алексей Костров, исполнительный директор Moscow Seed Fund. - Команда проекта, как нам кажется, способна  найти правильные решения этой задачи. Надеемся, что наши инвестиции помогут компании, что положительно скажется на экологии города. Вдвойне приятно, что наши взгляды разделяет и частный инвестор, который вложил свои средства  в этот проект».

 

Справка:

 

Ubirator – сервис эффективного управления отходами для разумного бизнеса был создан в 2018 году. Онлайн-платформа по вывозу вторичного сырья и строительного мусора объединяет компании, которым нужно сдать вторсырье, и исполнителей, готовых его забрать и отвезти в пункты приема вторсырья.

По состоянию на декабрь 2020 года компания обслуживает более 5000 клиентов в России. Среди них: сетевые продовольственные магазины, DIY, АЗС, HoReCa, интернет-магазины и многие другие. Клиентами компании являются: ВкусВилл, Hoff, Papa John's, Яндекс.Лавка.

Фонд развития венчурного инвестирования г. Москвы - создан Департаментом предпринимательства и инновационного развития г. Москвы для осуществления инвестиций в инновационные проекты совместно с частными инвесторами на условиях соинвестирования.

 

Ubirator

Елена Калитова

+7 (906) 711-80-89

elena.k@ubirator.com

www.ubirator.com

 

Пресс-служба Фонда

+7 495 780 92 77

info@mosinnov.ru

www.mosinnov.ru

 

К списку «Новости Фонда»