Проект UVL Robotics досрочно вернул инвестиционный займ Moscow Seed Fund

Проект получил финансирование в размере 18 млн. руб. в 2018 году на запуск производства логистических дронов, а также выход на целевые зарубежные рынки.

UVL Robotics - глобальный провайдер роботизированных и AI-решений в сфере логистики. Компания основана Евгением Гранкиным – специалистом в области управлении логистикой и цепями поставок в корпорациях Shell, Huhtamaki в 2018 году.  UVL Robotics сегодня – это полностью автономное решение на базе AI-дронов для задач инвентаризации товарных запасов - game changer технологии для склада, которая в 10 раз быстрее и 5 раз эффективнее, чем традиционные методы инвентаризации. Также UVL Robotics стала первой компанией на Ближнем Востоке, которая внедрила полностью автономную доставку "последней мили" на базе промышленных дронов собственного производства с полезной нагрузкой до 10 кг и временем полета до 4 часов, а также «умный» почтомат, предусматривающий высокоточную посадку, автоматическую систему замену батареи, хранение и сортировку посылок и специализированного приложения для размещения и мониторинга статуса заказа.

Благодаря полученным инвестициям UVL Robotics смог разработать продукт, на базе которого оказывается сервис по инвентаризации дронами, запустить коммерческую регулярную доставку дронами на Ближнем Востоке, умножить выручку в 7 раз, увеличить парк дронов в 15 раз и штат сотрудников в 9 раз, выйти на рынок Ближнего Востока, Европы и США, открыть офисы в 5 странах.

В 2021 году UVL выпустился из топового B2B акселератора Кремневой Долины - Alchemist и стал частью Абу-Даби экосистемы Hub-71, финансируемой фондом Mubadala и SoftBank Vision Fund. Филиалы компании находятся в Омане, ОАЭ, Нидерландах и России.

В настоящее время UVL оказывает коммерческие услуги по инвентаризации дронами для таких клиентов как PepsiCo, Aramex, FM Logistics, KraftHeinz и другие. Также существует более 40 платящих клиентов с нулевым оттоком, подписаны контракты (Contracted Annual Recurring Revenue) на сумму $2.5M. Команда состоит из 45 профессионалов с широкой экспертизой в цепях поставок и робототехники.

В 2022 г. Компания запустила регулярную доставку “последней мили” дронами с использованием умных почтоматов в столице Султаната Оман - Маскат, а также официально получила BVLOS разрешение на полеты на эксклюзивных условиях от CAA (Civil Aviation Authority) и властей Омана.

Евгений Гранкин, CEO проекта: «Для нас получить инвестиционный заем в начале пути развития проекта было весьма рисковым шагом, но в конечном итоге верным решением, так как данное финансирование позволило UVL быстро запустить мелкосерийное производство, увеличить штат и выйти на регулярные продажи сервисов по инвентаризации дронами. Уникальность предложения от Moscow Seed Fund заключается в том, что есть возможность получить инвестиции в технологический стартап ранней стадии по выгодной процентной ставке без размывания долей, что в будущем может сыграть ключевую роль».

UVL Robotics неоднократно становились победителями международных конкурсов, в их числе: престижная американская премия AUVSI в номинации “Лучший сервисный провайдер” в 2021 г., Asyad Global Start-up Challenge в ОАЭ 2021 г., американская премия R&D100, как лучший участник в категории Software/Services c решением по инвентаризации складом с помощью дронов. Также компания принимала участие в программе #Hub71 топового акселератора в эмирате Абу-Даби и на Ближнем Востоке и успешно окончила акселератор Кремниевой Долины – Alchemist.

 

Справка:

Фонд развития венчурного инвестирования г. Москвы создан Департаментом предпринимательства и инновационного развития г. Москвы для осуществления инвестиций в инновационные проекты совместно с частными инвесторами на условиях соинвестирования.

ЮВЛ Роботикс (UVL Robotics) - высокотехнологическая компания, провайдер роботизированных решений в сфере логистики на базе AI/ML, предлагающий услуги по складской инвентаризации и доставки товаров «последней мили» с помощью умных дронов и сопутствующей инфраструктуры.

 

Пресс-служба Фонда

+7 495 780 92 77

info@mosinnov.ru

www.mosinnov.ru

 

ООО "ЮВЛ Роботикс"

+7 495 988 73 34

info@uvl.io

https://www.uvl.io/

 

  

    

К списку «Новости Фонда»