ЯКЛАСС ВЫШЕЛ НА РЫНОК АРМЕНИИ

Российская компания «ЯКласс», разработчик платформы электронного образования для школ, вышла на рынок Армении.

 

«ЯКласс» будет внедрен в новом учебном году в большинстве школ республики. Компания переводит сайт и учебные материалы на армянский язык. К началу учебного года заработает национальная версия сайта и офис-представительство в республике. Общий рынок«ЯКласс» в СНГ, по мнению аналитиков компании, составляет 40 млн школьников, 20% из которых «ЯКласс» планирует охватить к 2018 году.

В начале года «ЯКласс» объявил о выходе на рынок Германии. Отечественные разработки появятся в школах немецкоговорящих стран уже к 1 сентября этого года. Кроме ФРГ, сервис будет доступен в учебных учреждениях таких стран, как: Австрия, Швейцария, Бельгия, Чехия, Италия, а также Лихтенштейн и Люксембург.

В апреле «ЯКласс» получил 12 млн рублей инвестиций от Moscow Seed Fund и частного инвестора. Как сообщил Firrma анонимный источник, близкий к сделке, в роли частного инвестора выступил Павел Ковшаров, ранее уже вкладывавшийся в проект. В феврале 2014 года«ЯКласс» получил $450 тысяч от фонда Александра Галицкого Almaz Capital и фонда Vesna Investment, а также от бывшего топ-менеджера«Скартел» Павла Ковшарова. Затем проект привлек деньги от частных инвесторов во время сессии СКБА и закрытого клуба бизнес-ангеловVentureClub.

Генеральный директор «ЯКласс» Валерий Никитин рассказал, почему выбран рынок Армении и о планах компании:

«Мы подключили ещё одну страну в рамках стратегии по развитию и продвижению платформы «ЯКласс» в Европе и Азии. В наших планах на этот год выйти на рынки до шести новых стран. Именно для выхода на новые рынки мы сейчас привлекаем дополнительные инвестиции».

О «ЯКласс»

Образовательный интернет-ресурс для школьников и учителей. Сайт начал свою работу в марте 2013 года. «ЯКласс» — выпускник акселератора ФРИИ, резидент программы «Сколково». ФРИИ владеет долей в проекте.

 

 

Источник: http://www.firrma.ru/data/news/5499/

К списку «»