Технологическая компания «Якласс» помогает школам с низкими образовательными результатами

В рамках программы компания бесплатно предоставляет региональным школам дополнительные инструменты для повышения качества обучения. Проект распределен на весь учебный год.

Совместно с Региональным институтом развития образования, ответственным за сопровождение школ с низкими образовательными результатами, утверждается список школ для участия в проекте. Затем для каждого учреждения разрабатывают индивидуальную карту мероприятий, в которую включают: обучающие вебинары для учителей, проведение диагностик готовности к государственной итоговой аттестации (ГИА), уровня функциональной грамотности у школьников и оценку предметных компетенций учителей.

Вся работа происходит на платформе «Якласс», которая генерирует индивидуальные варианты заданий для каждого ученика, что исключает возможность списывания. Также беспрерывно работает автоматическая проверка результатов работы, это позволяет снизить нагрузку с учителей. Во всех уроках есть пошаговое подробное объяснение правильного решения.

Программа распределена на весь учебный год, нагрузка в месяц составляет не более двух вебинаров. После прохождения проекта каждая школа получает сертификат о новых компетенциях.

В 2015 году компания «Якласс» привлекла инвестиции от Moscow Seed Fund.

Источник

К списку «Новости Фонда»