За учебный год число пользователей «ЯКласс» превысило 14 миллионов

Цифровая образовательная платформа «ЯКласс» подводит итоги 2022-2023 учебного года. За 9 месяцев к ресурсу присоединились более полутора миллионов учеников, учителей и родителей, а общее число пользователей платформы достигло более 14 миллионов.

С помощью «ЯКласс» за 2022-2023 учебный год педагоги провели почти 2 млн онлайн-проверочных работ. Более 28 тыс. учителей воспользовались сервисом «Редактор предметов», который помогает создавать задания как с ручной, так и автоматической проверкой. Чаще всего инструмент использовали преподаватели начальной школы, русского языка, литературы и математики.

С сентября по май «ЯКласс» организовал целый ряд всероссийских вебинаров, региональных и всероссийских конференций. Среди вебинаров самыми посещаемыми оказались темы: Федеральные государственные образовательные стандарты (ФГОС), функциональная грамотность и кибербезопасность. А среди конференций: «Педагог нашего времени: чему и как учиться профессионалу»; «Развивающая образовательная среда. Учитель в тренде»; «Итоговая аттестация 2023».

Также компания в течение учебного года активно проводила бесплатные консультации для учителей по интеграции цифровых инструментов в учебный процесс.

Школьники выполнили более 16 млн заданий на «ЯКласс», чаще всего решали упражнения по математике, русскому языку, физике, биологии, химии и информатике.

У компании есть уникальная технология «Genexis», на основе которой разрабатываются задания платформы. Она создаёт десятки, а в некоторых предметах и тысячи вариантов заданий с разными переменными. Каждый ученик получает свой вариант, который невозможно списать ни у соседа по парте, ни в интернете.

Наряду с заданиями среди школьников особенно востребованы познавательные видео с разбором актуальных вопросов школьной программы, популярных сериалов и мультфильмов.

В 2015 году компания «ЯКласс» привлекла инвестиции от Moscow Seed Fund.

Источник

К списку «Новости Фонда»